Relegation Oberpfalz 2011

Relegation und Entscheidungsspiele 2011

Aktualisiert am 14.06.2011 ,09:15 Uhr (Ansetzung Regensburg)

Relegation zur Landesliga

Entscheidungsspiel in der Landesliga Mitte:
01.06.11, 18:30 Uhr: FC Amberg – FC Tegernheim (Spielort: ASV Burglengenfeld) 2:0
–> Sieger spielt Relegation, Verlierer ist Absteiger in die BOL.

Spiel 1: 01.06.11, 18:30 Uhr: SV Sorghof – 1. FC Passau (Spielort: TSV Kareth-Lappersdorf) 0:1
Spiel 2: 04.06.11, 17:00 Uhr: Dergah Spor Nürnberg – FC Amberg (Spielort: Hersbruck) 2:1

Spiel 3: 08.06.11, 18:30 Uhr: 1. FC Passau – Dergah Spor Nürnberg (Spielort: Tegernheim) 0:2
–> Sieger ist Landesligist.

Relegation zur Bezirksoberliga Oberpfalz

Entscheidungsspiel in der BOL Oberpfalz:
31.05.11, 18:30 Uhr: FC Ränkam – SV Kulmain (Spielort: SC Luhe-Wildenau) 0:3 (Endstand)
–> Sieger spielt gegen den FC Furth im Wald, Verlierer steigt in die Bezirksliga ab.

03.06.11, 18:30 Uhr: SV Kulmain – FC Furth im Wald (Spielort: FC Schwarzenfeld) 2:1 n.V.
–> Sieger spielt Relegation, Verlierer steigt in die Bezirksliga ab.

Entscheidungsspiel in der Bezirksliga Oberpfalz Süd:
03.06.11, 18:30 Uhr: SG Chambtal – FC Jura 05 (Spielort : DJK Altenthann) 1:3 n.V.
–> Sieger spielt Aufstiegs-Relegation

Spiel 1: 08.06.11, 18:30 Uhr:SV Kulmain – FV Vilseck (Spielort: TuS/DJK Grafenwöhr) 7:5 n.E.
Spiel 2: 11.06.11, 18:30 Uhr: FC Jura 05 – FV Vilseck (Spielort: SV Schmidmühlen) 0:2
–> Sieger der beiden Spiel sind Bezirksoberligisten.

Relegation zur Bezirksliga

Spiel 1: 01.06.11, 18:30 Uhr: SV Schmidmühlen – SV Altenstadt/WN (Spielort: SV Hahnbach) 2:0
Spiel 2: 31.05.11, 18:30 Uhr: SC Kleinwinklarn – TSV Blaibach (Spielort: SV Michelsdorf) 1:2 (nach Verlängerung)
Spiel 3: 01.06.11, 18:30 Uhr: SV Obertraubling – TSV Beratzhausen (Spielort: SpVgg Hainsacker) 4:1
Spiel 4: 31.05.11, 18:30 Uhr: FC Schwandorf – TV Parsberg (Spielort: TB/ASV Regenstauf) 0:4 (Endstand)
–> der Verlierer scheidet jeweils aus.

Spiel 5: 04.06.11, 15:00 Uhr: TV Parsberg – SV Schmidmühlen (Spielort: TSV Brunn) 0:2
Spiel 6: 04.06.11, 17:00 Uhr: SV Obertraubling – TSV Blaibach (Spielort: FC Wald-Süssenbach) 7:6 n.E.
–> Sieger Spiel 5 und 6 sind Bezirksligisten.

Fußballkreis Amberg/Weiden

Relegation zur Kreisliga

Entscheidungsspiel in der Kreisliga Süd:
01.06.11, 18:30 Uhr: SpVgg Vohenstrauß – SV Kauerhof (Spielort: Schnaittenbach) 4:0
–> Sieger bleibt Kreisligist, Verlierer spielt Abstiegs-Relegation

Spiel 1: 04.06.11, 17:00 Uhr: DJK Ursensollen – SV Kauerhof  (Spielort: Vilseck) 3:1
Spiel 2: 02.06.11, 17 Uhr: SV Parkstein – SV Kemnath a.B. (Spielort: Freihung) 0:2
Freilos: VFB Mantel
–> Sieger aus Spiel 1 und Spiel 2 sind Kreisligisten.

Spiel 3: 07.06.11, 18:30 Uhr: SV Kauerhof – SV Parkstein (Spielort: Raigering) 2:4
–> Verlierer ist ausgeschieden, Sieger bleibt in der Relegation

Spiel 4: 09.06.11, 18:30 Uhr: VfB Mantel – SV Parkstein (Spielort: Weiherhammer) 1:0
–> Sieger ist Kreisligist

Sollte noch ein Platz in der Kreisliga frei werden:
Spiel 5: 11.06.11, 17:00 Uhr: SV Kauerhof – SV Parkstein (Spielort: Dießfurt) 2:0

Relegation zur Kreisklasse

Entscheidungsspiel in der Kreisklasse Ost:
31.05.11, 18:30 Uhr: TSV Pleystein – SpVgg Moosbach (Spielort: Eslarn) 4:1 (nach Verlängerung)
–> Sieger spielt Relegation, Verlierer steigt in die A-Klasse ab

Entscheidungsspiel in der A-Klasse Ost:
31.05.11, 18:30 Uhr: SV Altenstadt/Voh. – SV Waldau (Spielort: Vohenstrauß) 1:2 (Endstand)
–> Sieger spielt Relegation, Verlierer bleibt in der A-Klasse

Entscheidungsspiel in der A-Klasse Nord:
31.05.11, 18:30 Uhr: FC Freihung – SV Etzelwang (Spielort: Loderhof/Sulzbach) 3:4 (Endstand)
–> Sieger spielt Relegation, Verlierer bleibt in der A-Klasse

Spiel 1: 04.06.11, 17:00 Uhr: TSV Pleystein – SV Waldau (Spielort: SpVgg Moosbach) 3:1
–> Sieger ist Kreisklassist, Verlierer bleibt in der Relegation

Spiel 2: 01.06.11, 18:30 Uhr: TSV Mehlmeisel – SV Wurz (Spielort: TSV Reuth bei Erbendorf) 3:1
–> Sieger ist Kreisklassist, Verlierer bleibt in der Relegation

Spiel 3: 04.06.11: 17:00 Uhr: SV Etzelwang – Raigering II (Spielort: Vilseck) 1:4
–> Sieger ist Kreisklassist, Verlierer bleibt in der Relegation

Freilos: DJK Ehenfeld

Spiel 4: 07.06.11, 18:30 Uhr: SV Waldau – DJK Ehenfeld (Spielort: SV Etzenricht) 2:3
–> Sieger ist Kreisklassist, Verlierer bleibt in der Relegation

Spiel 5: 07.06.11, 18:30 Uhr: SV Wurz – SV Etzelwang (Spielort: Seugast) 3:4
–> Sieger ist Kreisklassist, Verlierer bleibt in der Relegation

Spiel 6: 11.06.11, 17:00 Uhr: SV Waldau – SV Wurz (Spielort: SC Luhe-Wildenau) 0:4
–> Ergebnis laut bfv.de, „Der Neue Tag“ (Ausgabe 14.06.11) meldet 4:0 für Waldau
–> Sieger ist Kreisklassist, Verlierer A-Klassist

Relegation zur A-Klasse  (entfällt ersatzlos: –> siehe: Link)

Entscheidungsspiel in der B-Klasse 3:

01.06.11, 18:30 Uhr: DJK Neustadt/WN II – TSV Erbendorf II (Spielort: Dießfurt) 5:1


–> es wird nur der Meistertitel ausgespielt!


–> Sieger ist Meister und steigt direkt auf, Verlierer spielt Relegation

Spiel 1: Verlierer Entscheidungsspiel – FC Dießfurt II (Spielort offen)
Spiel 2: SSV Paulsdorf II – Ursensollen II (Spielort offen)
Spiel 3: SVL Traßlberg – DJK Weiden II
Spiel 4: SV Riglasreuth II – SV Floß II
Freilos: SV Sorghof II

Sieger sind A-Klassisten.

Spiel 5: Verlierer Spiel 1 – SV Sorghof II
Spiel 6: Verlierer Spiel 2 – Verlierer Spiel 3
Freilos: Verlierer Spiel 4

Spiel 7: Verlierer Spiel 5 – Verlierer Spiel 4
Spiel 8: Verlierer Spiel 7 – Verlierer Spiel 6

Fußballkreis Cham/Schwandorf

Relegation zur Kreisliga

Spiel 1: 01.06.11, 18:30 Uhr: SV Altendorf – 1. FC Pertolzhofen (Spielort: TSV Dieterskirchen) 3:8
Spiel 2: 02.06.11, 17:00 Uhr: SV Wilting – VfR Preimeischl (Spielort:  FSV Pösing) 3:1
–>
Sieger sind Kreisligisten.

Spiel 3: 05.06.11, 18:00 Uhr: VfR Preimeischl – SV Altendorf (Spielort: Winklarn) 3:0

Relegation zur Kreisklasse

Entscheidungsspiel in der Kreisklasse West:
02.06.11, 16:00 Uhr: SpVgg Bruck – SC Ettmannsdorf II (Spielort: DJK Steinberg) 3:1
–> Sieger spielt Relegation

Entscheidungsspiel in der A-Klasse Gruppe 4:
01.06.11, 18:30 Uhr: DJK Beucherling II – SV Michelsdorf (Spielort: SSV Schorndorf) 2:4 n.V.
–> Sieger spielt Relegation

Spiel 1: 05.06.11, 16:00 Uhr: SpVgg Bruck– FC Niedermurach (Spielort: Kleinwinklarn)  4:3
Spiel 2: 02.06.11, 18:30 Uhr: ASV Fronberg – SG Schönseer Land (Spielort: SV Schwarzhofen) 2:1
Spiel 3: 04.06.11, 17:00 Uhr: FC Chamerau – SV Micheldorf (Spielort: FC Chammünster) 0:3
–> Verlierer scheiden aus.

Spiel 4: 08.06.11, 18:30 Uhr: SpVgg Bruck – ASV Fronberg (Spielort: SV Alten-/Neuenschwand) 3:2
–> Sieger ist Kreisklassist.

Spiel 5: 11.06.11, 16:00 Uhr: SV Micheldorf – ASV Fronberg (Spielort: FC Neunburg vorm Wald) 2:0
–> Sieger ist Kreisklassist.

Fußballkreis Regensburg

Entscheidungsspiel in der A-Klasse Gruppe 1:
02.06.11, 17 Uhr: SV Harting – SV Obertraubling II (Spielort: TSV Neutraubling) 0:2
–> Sieger bleibt A-Klassist, Verlierer spielt Relegation.

Entscheidungsspiel in der A-Klasse Gruppe 2:
02.06.11, 10:30 Uhr: FSV Regensburg Prüfening II – SpVgg Ziegetsdorf II (Spielort: SC Matting) 1:6 (Endstand)
–> Sieger spielt Relegation, Verlierer steigt in B-Klasse ab.

Entscheidungsspiel in der A-Klasse Gruppe 3:
01.06.11, 17:00 Uhr: DJK Duggendorf – SpVgg Wolfsegg (Spielort: ASV Holzheim) 0:2 n.V.
–> Sieger spielt Relegation, Verlierer bleibt in der A-Klasse.

Relegation zur Kreisliga

Spiel 1: 05.06.11, 17:00 Uhr: TSV Kareth-Lappersdorf II – SSV Köfering (Spielort: SC Regensburg) 4:2
Spiel 2: 04.06.11, 18:00 Uhr: ASV Batzhausen – TV Parsberg II (Spielort: SV Seubersdorf) 0:3
–> Sieger ist jeweils Kreisligist.

Relegation zur Kreisklasse

Spiel 1: 05.06.11, 17:00 Uhr: TV Geisling – DJK Dasswang (Spielort: ASV Undorf) 3:1
Spiel 2: 04.06.11, 17:00 Uhr: SpVgg Stadtamhof Regensburg – FC Mötzing (Spielort: SV Moosham) 1:0
Spiel 3: 05.06.11, 17:00 Uhr: SG Hohenschambach – Serbischer Club-Donau Regensburg (Spielort: SV Nittendorf) 3:2 n.V.
Spiel 4: 11.06.11: 17:00 Uhr: SpVgg Wolfsegg – Serbischer Club-Donau Regensburg (Spielort: SpVgg Hainsacker) 3:2
Spiel 5: 11.06.11: 17:00 Uhr: DJK Dasswang – FC Mötzing (Spielort: TSV Großberg) 7:6
–> Sieger ist jeweils Kreisklassist.

15.06.11, 18:30 Uhr: FC Mötzing – Serbischer Club-Donau Regensburg (Spielort: FC Mintraching)

Relegation zur A-Klasse

Spiel 1: 05.06.11, 17:00 Uhr: SV Harting – SV Sallern Regensburg II (Spielort: SV Sallern) 2:1
Spiel 2: 04.06.11, 17:00 Uhr: SpVgg Ziegetsdorf II – SpVgg Willenhofen II (Spielort: SpVgg Willenhofen) 3:2
Spiel 3: 02.06.11, 10:30 Uhr: FC Pettenreuth-Kürn – SSV Köfering II (Spielort: SSV Köfering) 1:2 n.V.
Spiel 4: 06.06.11, 19:00 Uhr: DJK Eichelberg/Neukirchen II – TSG Laaber II (Spielort: TSG Laaber) 4:5 n.E.
spiel 5: 05.06.11, 17:00 Uhr: SV Sarching II – SV Bosna Regensburg (Spielort: SV Sarching) 1:2
–> Sieger ist jeweils A-Klassist.

Quellen: bfv.de und fupa.net und onetz.de

Alle Angaben ohne Gewähr!

Schreibe einen Kommentar

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden /  Ändern )

Google+ Foto

Du kommentierst mit Deinem Google+-Konto. Abmelden /  Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden /  Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden /  Ändern )

Verbinde mit %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.