Relegation Mittelfranken 2011

Relegation im Bezirk Mittelfranken

Aktualisierung: 24.06.11: 09:35 Uhr: Ergebnisse Donnerstag, 23.06.2011

Hier klicken, um zur aktuellen Übersicht der Saison 2011/2012 zu gelangen!!

Relegation zur Bezirksoberliga

10.06.11, 18:30 Uhr: ASV Pegnitz – FV Wendelstein (Spielort: 1. FC Schnaittach) 0:2

Relegation zur Bezirksliga

Entscheidungsspiele:

Spiel 1: 11.06.11, 16:00 Uhr:  TSV Neunkirchen a.B. – Post SV Nürnberg (Spielort: Baiersdorfer SV) 1:2

Freilos: TSV Röthenbach/ERH

Spiel 2: 14.06.11, 18:30 Uhr: TSV Röthenbach/ERH – TSV Neunkirchen a.B. (Spielort: SC Eltersdorf) 9:8 n.E

–> Der Verlierer von Spiel 2 spielt als 13. der Bezirksliga Nord in der Relegation. Die Sieger von Spiel 1 und 2 bleiben in der Bezirksliga.

Spielplan Relegation:

Spiel 1: 17.06.11, 18:30 Uhr: FV Uffenheim – TV Hilpoltstein (Spielort: TSV Windsbach) 4:1

Spiel 2: 13.06.11, 16:00 Uhr: SV Weilersbach – ATSV Erlangen (Spielort: SV Buckenhofen) 3:5

Spiel 3: 17.06.11, 18:30 Uhr: TSV Rothenbach – SV Raitersbach (Spielort: Dietenhofen) 3:1

Spiel 4: 18.06.11, 16:00 Uhr: TSV Neunkirchen a.B. – SC Großschwarzenlohe (Spielort: ASV Zirndorf) 1:2 n.V.

–> Die Sieger spielen in der kommenden Saison in der Bezirksliga.

–> Es finden keine weiteren Spiele statt!

Siehe dazu: Link

Fußballkreis Nürnberg/Frankenhöhe

Relegation zur Kreisliga

Spiel 1: 10.06.11, 18:30 Uhr: SG Herrieden – DTV Diespeck (Spielort: TV Dietenhofen) 3:2

Spiel 2: 10.06.11, 18:30 Uhr: TuS Feuchtwangen II – TSV Windsbach (Spielort: Leutershausen) 2:3

Spiel 3: 09.06.11, 18:30 Uhr: SC Türk Genc Nürnberg – SC Germania Nürnberg (Spielort: TB Johannis 88) 2:1 Bericht

Freilos: Eyüp Sultan

–> Sieger sind Kreisligisten.

Spiel 4: 13.06.11, 15:00 Uhr: DTV Diespeck – TuS Feuchtwangen II (Spielort: TSV Obernzenn) 1:3

Spiel 5: 13.06.11, 15:00 Uhr: SC Germania Nürnberg – SV Eyüp Sultan (Spielort: TSV Fischbach) 1:3

–> Verlierer scheiden aus.

Spiel 6: 18.06.11, 16:00 Uhr: TuS Feuchtwangen II – SV Eyüp Sultan (Spielort: DJK M.-Eschenbach) 3:2 n.V.

–> Sieger ist Kreisligist.

Relegation zur Kreisklasse Nürnberg/Frankenhöhe

Entscheidungsspiele in der Kreisklasse 3:

07.06.11, 18:30 Uhr:  SV Großhabersdorf – TSC Weißenbronn (Spielort: SV Bürglein) 3:1

–> Verlierer steigt in A-Klasse ab.

09.06.11, 18:30 Uhr: SV Großhabersdorf – FC Heilsbronn (Spielort: SV Raitersaich) 0:2

–> Verlierer steigt in A-Klasse ab, Sieger verbleibt in Kreisklasse

Entscheidungsspiel in der Kreisklasse 5

07.06.11, 19:00 Uhr:  DJK Eibach II – SV Jehona (Spielort: ESV Rangierbahnhof) 5:0 Bericht

–> Verlierer steigt in A-Klasse ab, Sieger bleibt Kreisklassist.

A- Klasse: Entscheidungsspiele im Kreis Nürnberg/Frankenhöhe

07.06.11, 19:00 Uhr:  TSV Lehrberg – SV Meinhardsinden (Spielort: SC Rügland) 5:2

–> Sieger ist Meister, Verlierer geht in Relegation

07.06.11, 19:00 Uhr:  SV Laufamholz – DJK Bayern Nürnberg (Spielort: SC Germania) 0:2

–> Sieger ist Meister, Verlierer geht in Relegation

Spiel 1: 10.06.11, 19:00 Uhr: SC Dietersheim  – TSV Langenzenn (Spielort: Neustadt/Aisch) 2:3

Spiel 2: 11.06.11, 16:00 Uhr: Großenried – SV Meinhardsinden (Spielort: Burgoberbach) 3:1

Spiel 3: 10.06.11, 19:00 Uhr: ASC Boxdorf – FC Stein II (Spielort: Veitsbronn) 5:4 n.E.

Spiel 4: 10.06.11, 19:00 Uhr: SV Laufamholz – Dergah Spor II (Spielort: ESV Rangierbahnhof) 2:1

Freilos: Schnelldorf II

–> Sieger sind Kreisklassisten.

Spiel 5: 14.06.11, 18:30 Uhr: SC Dietersheim – Schnelldorf II (Spielort: SC Adelshofen) 2:4

Spiel 6: 14.06.11, 18:30 Uhr: FC Stein II – Dergah Spor II (Spielort: SV Maiach-Hinterhof) 5:0

Freilos: SV Meinhardsinden

–>  Sieger sind Kreisklassisten.

Spiel 7: 16.06.11, 18:30 Uhr: SC Dietersheim – SV Meinhardswinden (Spielort: SC Trautskirchen) 0:5

Freilos: Dergah Spor II

–> Verlierer scheidet aus.

Spiel 8: 19.06.11, 15:00 Uhr: SV Meinhardswinden – Dergah Spor II (Spielort: TSV Ammerndorf) 2:1

–> Sieger ist Kreisklassist.

Relegation zur A- Klasse

Spiel 1: 12.06.2011, 15:00 Uhr: SV Losaurach II – TSV Schopfloch II (Spielort: SV Meinhardswinden) 2:3

Spiel 2: 14.06.2011, 18:30 Uhr: FC Langfurth II – TSV Windsbach II (Spielort: TSV Bechhofen) 1:6

Spiel 3: 12.06.2011, 14:00 Uhr:  FV Kleeblatt Fürth II –  SV Laufamholz II (Spielort: Wacker Nürnberg) 2:0

Freilos Großgründlach II

–> Verlierer scheiden aus.

Spiel 4: 16.06.2011, 19:00 Uhr:  TSV Schopfloch II –  TSV Windsbach II (Spielort: Bechhofen) 1:4

Spiel 5: 15.06.2011, 19:00 Uhr: Großgründlach II – FV Kleeblatt Fürth II (Spielort: TSV Burgfarrnbach) 4:2

–> Sieger sind A-Klassisten
–> Siehe dazu LINK.

Spiel 6: 19.06.2011, 15:00 Uhr:  Sieger Spiel 4 – Großgründlach II (Spielort offen) Spiel entfällt!

Fußballkreis Neumarkt/Jura

Entscheidungsspiel in der Kreisliga Neumarkt:

08.06.11, 18:30 Uhr: FC Holzheim – TV Hilpoltstein (Spielort: TSV Freystadt) 0:3 Bericht

–> Sieger ist Relegant, Verlierer bleibt Kreisligist.

Entscheidungsspiele in der Kreisliga Jura:

09.06.11, 18:45 Uhr: SC Großschwarzenlohe – TSG Solnhofen (Spielort: 1. FC Gunzenhausen) 2:3

–> Sieger ist Meister und Direktaufsteiger, Verlierer spielt Relegation

08.06.11, 18:30 Uhr: ESV Treuchtlingen – TV 1923 Eckersmühlen (Spielort: TSV 60 Weißenburg) 0:3

–> Sieger ist Relegant, Verlierer steigt in Kreisklasse ab.

Entscheidungsspiel in der Kreisklasse Jura Nord:

10.06.11, 18:30 Uhr: DJK Allersbach – TSV Rothaurauch (Spielort: SV Rednitzhembach) 0:1

Entscheidungsspiel in der A-Klasse Jura 1:

09.06.11, 18:3o Uhr: TSV 05 Katzwang II – TSV Mühldorf (Spielort: TV 48 Schwabach)  2:0

–> ob weitere Spiele stattfinden, entscheidet sich beim Nachholspiel TSV Kleinschwarzlohe – TV Schwabach (08.06.11) 1:2

11.06.11, 17:00 Uhr: TSV Mühlhof – TV 1848 Schwabach (Spielort: TSV Katzwang) 0:2

13.06.11, 16:00 Uhr: TSV 05 Katzwang II – TV 1848 Schwabach (Spielort: TSV Mühlhof) 2:1

17.06.11, 18:30 Uhr: TSV Mühlhof – TV 1848 Schwabach (Spielort: TSV Katzwang) 2:3

Entscheidungsspiel A-Klasse Jura 4:

10.06.11, 18:30 Uhr: SV Nennslingen – DJK Limes 09 II (Spielort: SV Burgsalach) 2:5

Relegation zur Kreisliga

11.06.11, 17:00 Uhr: TV 1923 Eckersmühlen – SSV Oberhochstatt (Spielort: TSV Wernfels) 0:3

12.06.11, 16:00 Uhr: DJK/SV Wallnsdorf-Schweigersdorf – DJK/SV Litzlohe (Spielort: 1.FC Deining) 0:1

14.06.11, 18:30 Uhr: DJK/SV Herrnsberg – TSV Rothaurauch (Spielort: TV Hilpoltstein) 2:0

15.06.11, 18:30 Uhr: SC Großschwarzenlohe – DJK-SV Oberwiesenacker (Spielort: TSV Mörsdorf) 1:2

16.06.11, 18:30 Uhr: SSV Oberhochstatt – SV Cronheim 3:5 n.E.

18.06.11, 16:00 Uhr: DJK/SV Herrnsberg – DJK/SV Litzlohe (Spielort: SV Mühlhausen) 1:0

23.06.11, 16:00 Uhr: SSV Oberhochstatt – DJK/SV Litzlohe (Spielort: TV 21 Büchenbach) 0:2

Relegation zur Kreisklasse Jura

11.06.11, 16:00 Uhr: SV Döckingen – FC Geilsheim (Spielort: FV Dittenheim) 2:1

13.06.11, 16:00 Uhr: SV Unterwurmbach – DJK Workerszell (Spielort: SV Wettelsheim) 4:1

19.06.11, 16:00 Uhr: TV 1848 Schwabach – TV 1896 Langenaltheim (Spielort: TSG Ellingen) 1:0

Relegation zur Kreisklasse Neumarkt

11.06.11, 16:00 Uhr: BSV Erasbach – TV Thalmässing (Spielort: DJK Untermässing) 3:6

11.06.11, 17:00 Uhr: FC Sindlbach – SpVgg Forst Buchberg-Reichertshofen (Spielort: TSV Pavelsbach) 2:1

Fußballkreis Erlangen/Pegnitzgrund

Entscheidungsspiele um Relegationsplatz 13 in der Kreisliga 2:

Spiel 1: 09.06.11, 18:30 Uhr: TSV Gräfenberg – FC Ottensoos (Spielort: FC Eschenau) 2:1

–> Freilos: SC Eckenhaid

Spiel 2: 13.06.11, 16:00 Uhr: SC Eckenhaid – FC Ottensoos (Spielort: FC Schnaittach) 1:2

–> Verlierer steigt ab.

Spiel 3: 16.06.11, 18:30 Uhr: TSV Gräfenberg – FC Ottensoos (Spielort: FC Hedersdorf) 2:1

–> Sieger spielt Relegation. Verlierer steigt ab.

Entscheidungsspiel um Platz 13 in der Kreisklasse 1:

09.06.11, 19:00 Uhr: TV 48 Erlangen II – Türk SV Erlangen (Spielort: SC Eltersdorf) 4:2

Entscheidungsspiel um Platz 13 in der Kreisklasse 4:

10.06.11, 18:30 Uhr: SV Plech – SV Bronn (Spielort: SC Auerbach) 0:2

Relegation zu den Kreisligen

11.06.11, 17:00 Uhr: SV Gößweinstein – ASV Weisendorf (Spielort: SV Weilersbach) 5:0

12.06.11, 16:00 Uhr: Türk SK Röthenbach – DJK Wimmelbach (Spielort: DJK Weingarts) 4:3

17.06.11, 18:30 Uhr: Türk SK Röthenbach – SV Gößweinstein (Spielort: SV Ermreuth) 9:8 n.E.

19.06.11, 16:00 Uhr: SC Adelsdorf – TSV Gräfenberg (Spielort: SV Poxdorf) 2:3

23.06.11, 16:00 Uhr: SV Simonshofen – TSV Gräfenberg (Spielort: ASV Forth) 9:8 n.E.

Relegation zu den Kreisklassen

09.06.11, 18:30 Uhr: FC Schlaifhausen – FSV Weißenbrunn (Spielort: FC Hedersdorf) 0:2

09.06.11, 18:30 Uhr: TSV Drügendorf – SC Happurg (Spielort: SV Hiltpoltstein) 0:2

10.06.11, 18:30 Uhr: SV Schwaig II – TSV Neunkirchen II (Spielort: SC Eckenhaid) 0:3

10.06.11, 18:30 Uhr: SpVgg Uehlfeld II –  TSV Ebermannstadt (Spielort: SpVgg Hausen) 2:1

10.06.11, 19:00 Uhr: SC Oberreichenbach – SV 08 Auerbach II (Spielort: SV Ermreuth) 3:1

Quelle: bfv.de

Angaben ohne Gewähr!

Schreibe einen Kommentar

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden /  Ändern )

Google+ Foto

Du kommentierst mit Deinem Google+-Konto. Abmelden /  Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden /  Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden /  Ändern )

Verbinde mit %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.