Relegation Bayern 2011/2012

Logo-Wasserzeichen-Relegation

Die Fußballsaison 2011/2012 neigt sich dem Ende zu. Einige Entscheidungen (Meister, Aufsteiger, Absteiger) sind bereits gefallen, einige werden aber erst am letzten Spieltag oder in einem Entscheidungsspiel (Platzierungsspiel) ausgespielt.

Durch die Spielklassenreform und der Einführung einer Regionalliga Bayern wird es in diesem Sommer eine Vielzahl von Entscheidungs- und Relegationsspielen auf allen Ebenen des BFVs geben. Auf dieser Seite biete ich einen Überblick über alle bekannten Ansetzungen in den einzelnen Fußballbezirken und Kreisen vom Norden Bayerns bis in den Süden.

Alle Angaben ohne Gewähr. Sollten Sie Fragen, Anregungen oder Richtigstellungen abgeben wollen, kontaktieren Sie mich bitte über das Kontaktformular. Danke!

Stand: 27.06.2012, 10:30 Uhr: Relegation Mittelfranken eingefügt!

Übersicht:

VerbandsebeneUnterfrankenOberfrankenMittelfrankenOberpfalzNiederbayernSchwabenOberbayern

Bezirk Mittelfranken

Relegation zur Landesliga

Auslosung:

Spiel 1: 23.05., 18:30 Uhr: ASV Zirndorf – TSV Kornburg 3:1
Spiel 2: 23.05., 18:30 Uhr: ASV Vach – Baiersdorfer SV 1:1
Spiel 3: 23.05., 18:30 Uhr: BSC Erlangen – ASV Pegnitz 1:2 –> Bericht
Spiel 4: 23.05., 18:30 Uhr: SV 1873 Nürnberg-Süd – FSV Stadeln 0:1

Spiel 5: 26.05., 16:00 Uhr: TSV Kornburg – ASV Zirndorf 0:0
Spiel 6: 26.05., 16:00 Uhr: Baiersdorfer SV – ASV Vach 1:3 n.V.
Spiel 7: 26.05., 16:00 Uhr: ASV Pegnitz – BSC Erlangen 2:2
Spiel 8: 26.05., 16:00 Uhr: FSV Stadeln – SV 1873 Nürnberg-Süd 3:0

Quelle: bfv.de

Fußballkreis Nürnberg/Frankenhöhe – Entscheidungsspiele

Um Platz 1 in der der Kreisklasse 3:

Spiel 1: 19.06., 18:30 Uhr: SpVgg Wolframs-Eschenbach – FV Fortuna Neuses 5:6

Um Platz 13 in der Kreisklasse 3:

Spiel 1: 20.06., 18:30 Uhr: SV Meinhardswinden – FC/DJK Burgoberbach (Spielort: Merkendorf)

Um Platz 2 in der A-Klasse 4:

Spiel 1: 19.06.12, 18:30 Uhr: ESV Ansbach/Eyb II – SV Obereichenbach 2:0

Fußballkreis Nürnberg/Frankenhöhe – Relegation zur Kreisliga

Spiel 1: 21.06., 18:30 Uhr: DJK Falke Nürnberg – DJK Oberasbach 4:2 —> Bericht
Spiel 2: 21.06., 18:30 Uhr: SV Losaurach – SV Insingen 0:3
Freilos: SpVgg Wolframs-Eschenbach

Spiel 3: 24.06., 15:30 Uhr: SV Insingen– SpVgg Wolframs-Eschenbach 3:0
Freilos: DJK Falke Nürnberg

Spiel 4: 27.06., 18:30 Uhr: DJK Falke Nürnberg – SV Insingen (Spielort: Neuhof/Zenn)

Fußballkreis Nürnberg/Frankenhöhe – Relegation zur Kreisklasse

Spiel 1: 22.06., 18:30 Uhr: TSV Johannis 83 Nürnberg – ATV Frankonia 0:2
Spiel 2: 22.06., 18:30 Uhr: DJK Concordia Fürth – SC Viktoria Nürnberg 5:4
Spiel 3: 22.06., 18:30 Uhr: SV Burggrafenhof – TSV Schopfloch 1:0
Spiel 4: 22.06., 18:30 Uhr: ESV Ansbach Eyb II – Weissenbronn 2:0
Freilos: Gallmersgarten

Spiel 5: 25.06., 18:30 Uhr: ATV Frankonia – DJK Concordia Fürth 1:3 –> Bericht
Spiel 6: 25.06., 18:30 Uhr: SV Burggrafenhof – SpVgg Gallermsgarten 0:2
Freilos: ESV Ansbach Eyb II

Spiel 7: 28.06., 18:30 Uhr: SpVgg Gallermsgarten – ESV Ansbach Eyb II (Spielort: TSV Obernzenn)
Freilos: DJK Concordia Fürth

Spiel 8: 01.07., 15:00 Uhr: DJK Concordia Fürth – Sieger Spiel 7 (Spielort: offen)

Fußballkreis Nürnberg/Frankenhöhe – Relegation zur A-Klasse

Spiel 1: 20.06., 18:30 Uhr: SSV Elektra Hellas II – SV Laufamholz II 4:6 n.E. –> Bericht
Spiel 2: 20.06., 19:00 Uhr: TSV Markt Erlbach II – SV Poppenreuth II (Spielort: Burgfarrnbach)
Spiel 3: 20.06., 19:00 Uhr: SV Bürglein II – SV Hagenbüchach II 3:6
Spiel 4: 20.06., 18:30 Uhr: SpVgg Wolframs-Eschenbach II – Sportfreunde Ammelbruch 6:2
Freilos: TSV Wilburgstetten

Spiel 5: 23.06., 18:30 Uhr: SSV Elektra Hellas II– SV Poppenreuth II 6:2
Spiel 6: 23.06., 18:30 Uhr: SV Bürglein II – Sportfreunde Ammelbruch 9:10 n.E.
Freilos: TSV Wilburgstetten

Spiel 7: 26.06., 18.30 Uhr: TSV Wilburgstetten – Sportfreunde Ammelbruch 1:0
Freilos: SSV Elektra Hellas II

Spiel 8: 29.06., 18:30 Uhr:  TSV Wilburgstetten – SSV Elektra Hellas II (Spielort: offen)

 

Wilburgstetten und Elektra sind aufgestiegen: Bericht

Fußballkreis Neumarkt/Jura – Entscheidungsspiele

Um Platz 12/13 in der Kreisliga West:
Spiel 1: 14.06., 18:30 Uhr: TSV Katzwang – TSV Kornburg II 0:1

Um Platz 12/13 in der A-Klasse Süd:
Spiel 1: 14.06., 18:30 Uhr: DJK Limes II – Eintracht Kattenhochstatt II 1:2

Um Platz 2 in der B-Klasse Nord 2:
Spiel 1: 12.06., 18:30 Uhr: SV Seligenporten III – TSV Pyrbaum II 4:5

Fußballkreis Neumarkt/Jura – Relegation zur Kreisliga

Spiel 1: 17.06., 17:00 Uhr: Eintracht Kattenhochstatt – TSV Katzwang 0:5
Spiel 2: Freilos SC Stirn
Spiel 3: 15.06., 18.30 Uhr: TSV 04 Feucht – Henger SV 0:4
Spiel 4: 16.06., 17:00 Uhr: TSV Freystadt – TSV Wolkersdorf 4:0

Spiel 5: 21.06., 18:30 Uhr: TSV Katzwang – SC Stirn 3:2
Spiel 6: 20.06., 18:30 Uhr: Henger SV – TSV Freystadt 2:3

Spiel 7: 24.06., 17:00 Uhr: SC Stirn – Henger SV 0:2

Die Sieger der Spiel 5, 6 und 7 spielen in der Kreisliga.

Fußballkreis Neumarkt/Jura – Relegation zur A-Klasse

Spiel 1: 15.06., 18:30 Uhr: FC Deining II – TV Thalmässing II 15:14 n.E.
Spiel 2: 14.06., 18:30 Uhr: TV Eckersmühlen II – FC Franken Schwabach 2:1
Spiel 3: 17.06., 17:00 Uhr: TV Eckersmühlen II – SV Rednitzhembach II 0:3
Spiel 4: 15.06., 18:30 Uhr: FC Gunzenhausen II – SC Stirn II 2:1
Spiel 5: 23.06., 18:00 Uhr: FC Gunzenhausen II – FC Markt Berolzheim II 1:0
Spiel 6: 17.06., 16:00 Uhr: TSV Pyrbaum II – TSV Burgthann II 6:4
Spiel 7: 22.06., 18:30 Uhr: TSV Pyrbaum II – TSV Wolfstein II 2:5
Spiel 8: 17.06., 15:00 Uhr: SV Übermatzhofen – SV Alesheim II 1:4
Spiel 9: 21.06., 18.30 Uhr: SV Alesheim II – Eintracht Kattenhochstatt II 4:5

Fußballkreis Erlangen/Pegnitzgrund – Entscheidungsspiele

Um Platz 12 in der Kreisliga 1:
Spiel 1: 13.06., 18:15 Uhr: SpVgg Hausen – SV Langensendelbach 1:3

Um Platz 2 in der Kreisklasse 3:
Spiel 1: 15.06., 18:30 Uhr: TSV Gräfenberg – SV Hetzles 0:2

Um Platz 2 in der Kreisklasse 4:
Spiel 1: 15.06., 18:30 Uhr: FC Betzenstein – SV Osternohe 1:2

Um Platz 1 in der A-Klasse 3:
Spiel 1: 14.06., 18:30 Uhr: SpVgg Reuth – SV Wolfsberg 5:4

Um Platz 2 in der A-Klasse 5:
Spiel 1: 16.06., 16:00 Uhr: SpVgg Hüttenbach II – SV Achteltal 1:2

Um den Klassenerhalt in der Kreisklasse 4

Spiel 1: 15.06., 18:30 Uhr: ASV Michelfeld – SK Heuchling 3:1
Spiel 2: 19.06., 19:00 Uhr: ASV Michelfeld – SV Bronn 6:5
Spiel 3: 22.06., 18:30 Uhr: SK Heuchling – SV Bronn 2:3

Fußballkreis Erlangen/Pegnitzgrund – Relegation zur Kreisliga

Spiel 1: 20.06., 18:30 Uhr: SV Hetzles – Türk. SV Röthenbach 2:4
Spiel 2: 17.06., 16:00 Uhr: SpVgg Erlangen II – SC Adelsdorf 0:4
Spiel 3: 17.06., 16:00 Uhr: FSV Weißenbrunn – SpVgg Hausen/Langensendelbach 1:0
Freilos: SV Osternohe

Spiel 4: 24.06., 16:00 Uhr: Türk. SV Röthenbach – SC Adelsdorf 8:7 n.E.
Spiel 5: 23.06., 16:00 Uhr: FSV Weißenbrunn – SV Osternohe 8:6 n.E.

Fußballkreis Erlangen/Pegnitzgrund – Relegation zur Kreisklasse

Spiel 1: 20.06., 18:30 Uhr: SV-DJK Eggolsheim – Verlierer Hüttenbach II/Achteltal (Spielort: SV Ermreuth)
Spiel 2: 17.06., 16:00 Uhr: Türk. SV Erlangen – SV Wolfsberg 0:2
Freilos: SpVgg Weißenohe

Spiel 3: 24.06., 16:00 Uhr: SV-DJK Eggolsheim – SpVgg Weißenohe 3:1

Spiel 4: 27.06., 18:15 Uhr: Türk. SV Erlangen – SpVgg Weißenohe (Spielort: SV Poxdorf)

Fußballkreis Erlangen/Pegnitzgrund – Relegation zur A-Klasse

Spiel 1: 19.06., 18:30 Uhr: FC Großdechsendorf II – SpVgg Effeltrich II 0:2
Spiel 2: 14.06., 18:30 Uhr: SV Neuhaus/Pegnitz II – SpVgg Hüttenbach III 2:1
Spiel 3: 16.06., 16:00 Uhr: FC Wichsenstein II – SpVgg Muggendorf II 0:4

Spiel 4: 22.06., 18:30 Uhr: SpVgg Effeltrich II – SV Neuhaus/Pegnitz II 8:9 n.E.

Spiel 5: 26.06., 18:15 Uhr: SpVgg Muggendorf II – SpVgg Effeltrich II 1:2

Verbandsebene

Relegation zur Regionalliga Bayern

1. Runde:

Termin Hinspiele: 23.05.2012, 18:30 Uhr:

Spiel 1: BC Aichach – TSV Großbardorf 1:0
Spiel 2: SpVgg Selbitz – Würzburger FV 0:3
Spiel 3: SV Schalding-Heining – 1. FC Schweinfurt 1:1
Spiel 4: FC Augsburg II – SB DJK Rosenheim 1:1
Spiel 5: SpVgg Landshut – SV Heimstetten 1:0
Freilos für einen Landesligameister = Würzburger Kickers

Termin Rückspiele: 26.05.2012, 17 Uhr:

Spiel 1: TSV Großbardorf – BC Aichach 1:1
Spiel 2: Würzburger FV – SpVgg Selbitz 3:1
Spiel 3: 1. FC Schweinfurt – SV Schalding-Heining 0:0
Spiel 4: SB DJK Rosenheim – FC Augsburg II 0:1
Spiel 5: SV Heimstetten – SpVgg Landshut 7:5 n.E.
Freilos für einen Landesligameister = Würzburger Kickers

Gespielt wird nach Europacup-Modus.

2. Runde:

Termin Hinspiele: 02.06.2012, 17 Uhr:

Spiel 6: BC Aichach – Würzburger Kickers 0:3
Spiel 7: SV Heimstetten – Würzburger FV 1:0
Spiel 8: FC Augsburg II- 1. FC Schweinfurt 0:0

Termin Rückspiele: 06.06.2012, 18:30 Uhr:

Spiel 6: Würzburger Kickers – BC Aichach 1:1
Spiel 7: Würzburger FV – SV Heimstetten 2:1
Spiel 8: 1. FC Schweinfurt – FC Augsburg II 0:3 n.V.

Gespielt wird nach Europacup-Modus. Der klassenniedrigere Verein bzw. der in der Tabelle schlechterplatzierte Verein hat im Hinspiel Heimrecht.

Relegation zur Bayernliga Nord/Süd

Aus den Meistern der 7 Bezirksoberligen (BOL) und der Landesliga-Mannschaften auf den Plätzen 9-15 (LL Mitte 9-16 ohne FSV Erlangen-Bruck II) werden 7 regionale Gruppen á 4 Mannschaften gebildet.

Regionale Gruppe 1:

Spiel 1: ASV Rimpar – FT Schweinfurt 3:1
Spiel 2: TG Höchberg – SV Alemannia Haibach 0:1
Spiel 3: FT Schweinfurt – ASV Rimpar 4:2 n.V.
Spiel 4: SV Alemannia Haibach – TG Höchberg 4:2

Spiel 5: 03.06., 17 Uhr: ASV Rimpar – SV Alemannia Haibach 2:2
Spiel 6: 07.06., 17 Uhr: SV Alemannia Haibach – ASV Rimpar 3:2

Gespielt wird nach Europacup-Modus. Der klassenniedrigere Verein bzw. der in der Tabelle schlechterplatzierte Verein hat im Hinspiel Heimrecht.

Regionale Gruppe 2:

Spiel 1: SV Friesen – ASV Hollfeld 3:1
Spiel 2: 1. FC Burgkunstadt – TSV Neudrossenfeld 2:0
Spiel 3: ASV Hollfeld – SV Friesen 2:0
Spiel 4: TSV Neudrossenfeld – 1. FC Burgkunstadt 3:0 n.V.

Spiel 5: 03.06., 17:00 Uhr: ASV Hollfeld – TSV Neudrossenfeld 1:0
Spiel 6: 06.06., 18:30 Uhr: TSV Neudrossenfeld – ASV Hollfeld 1:1

Gespielt wird nach Europacup-Modus. Der klassenniedrigere Verein bzw. der in der Tabelle schlechterplatzierte Verein hat im Hinspiel Heimrecht.

Regionale Gruppe 3:

Spiel 1: 1. SC Feucht – SV Buckenhofen 2:2 –> Bericht
Spiel 2: DJK Don Bosco Bamberg – TSV Neustadt/Aisch 1:1
Spiel 3: SV Buckenhofen – 1. SC Feucht 3:3
Spiel 4: TSV Neustadt/Aisch – DJK Don Bosco Bamberg 1:3

Spiel 5: 03.06., 17:00 Uhr: 1. SC Feucht – DJK Don Bosco Bamberg 2:6
Spiel 6: 07.06., 17:00 Uhr: DJK Don Bosco Bamberg – 1. SC Feucht 2:2

Gespielt wird nach Europacup-Modus. Der klassenniedrigere Verein bzw. der in der Tabelle schlechterplatzierte Verein hat im Hinspiel Heimrecht.

Regionale Gruppe 4:

Spiel 1: FC Amberg – 1. FC Bad Kötzting 2:0
Spiel 2: ASV Cham – Dergahspor Nürnberg 1:2
Spiel 3: 1. FC Bad Kötzting – FC Amberg 1:3
Spiel 4: Dergahspor Nürnberg – ASV Cham 2:0

Spiel 5: 03.06., 17:00 Uhr: FC Amberg – Dergahspor Nürnberg 1:1 –> Bericht
Spiel 6: 07.06., 17:00 Uhr: Dergahspor Nürnberg – FC Amberg 0:3

Gespielt wird nach Europacup-Modus. Der klassenniedrigere Verein bzw. der in der Tabelle schlechterplatzierte Verein hat im Hinspiel Heimrecht.

Regionale Gruppe 5:

Spiel 1: FC Affing – TSV Landsberg 0:0
Spiel 2: FC Gundelfingen – FC Pipinsried 0:0
Spiel 3: TSV Landsberg – FC Affing 2:2
Spiel 4: FC Pipinsried – FC Gundelfingen 0:3

Spiel 5: 03.06., 17:00 Uhr: FC Affing – FC Gundelfingen 0:0
Spiel 6: 06.06., 18:30 Uhr: FC Gundelfingen – FC Affing 2:2

Gespielt wird nach Europacup-Modus. Der klassenniedrigere Verein bzw. der in der Tabelle schlechterplatzierte Verein hat im Hinspiel Heimrecht.

Regionale Gruppe 6:

Spiel 1: SC Eintracht Freising – SC Fürstenfeldbruck 1:1
Spiel 2: SV Pullach – TSV Eching 3:0
Spiel 3: SC Fürstenfeldbruck – SC Eintracht Freising 3:1
Spiel 4: TSV Eching – SV Pullach 2:3

Spiel 5: 03.06., 17:00 Uhr: SV Pullach – SC Fürstenfeldbruck 0:1
Spiel 6: 06.06., 19:00 Uhr: SC Fürstenfeldbruck – SV Pullach 1:0

Gespielt wird nach Europacup-Modus. Der klassenniedrigere Verein bzw. der in der Tabelle schlechterplatzierte Verein hat im Hinspiel Heimrecht.

Regionale Gruppe 7:

Spiel 1: ETSV 09 Landshut – FC Ergolding 0:2
Spiel 2: TSV Bad Abbach – FC Unterföhring 0:1
Spiel 3: FC Ergolding – ETSV 09 Landshut 1:1
Spiel 4: FC Unterföhring – TSV Bad Abbach 2:2

Spiel 5: 03.06., 17:00 Uhr: FC Ergolding – FC Unterföhring 0:0
Spiel 6: 07.06., 17:00 Uhr: FC Unterföhring – FC Ergolding 1:0

Gespielt wird nach Europacup-Modus. Der klassenniedrigere Verein bzw. der in der Tabelle schlechterplatzierte Verein hat im Hinspiel Heimrecht.

–> Sieger aus Spiel 5+6 (7 Mannschaften) sind Bayernligisten (Süd oder Nord).

Allgemeine Informationen: bfv.de und fupa.net

Unterfranken

Relegation zur Landesliga Nordwest

Spiel 1: 27.05., 16 Uhr: SV-DJK Unterspiesheim – Würzburger FV II 0:1
Spiel 2: 26.05., 17 Uhr: SpVgg Hösbach-Bahnhof – SV Erlenbach/Main 0:2
Spiel 3: 26.05., 17 Uhr: TuS Röllbach – TSV Lengfeld 0:0
Spiel 4: 26.05., 17 Uhr: FC Augsfeld – SG Margetshöchheim 1:1

Termine: Rückspiele am 02.06.2012 um 17 Uhr.

Gespielt wird im Europacup-Modus.

Relegation zur Bezirksliga

Spiel 1: 28.05., 15 Uhr: VfL Euerbach – Sportfreunde Herbstadt 4:2
Spiel 2: 28.05., 15 Uhr: SG Eltmann – TSV Nordheim/Rhön 2:0
Spiel 3: 28.05., 15 Uhr: SV Germania Dettingen – Elsava Elsenfeld 1:2
Spiel 4: 28.05., 15 Uhr: SV Altfeld – 1. FC Kirchheim 4:3

Fußballkreis Aschaffenburg – Entscheidungsspiele

Um Platz 2 in der A-Klasse 4 Aschaffenburg

Spiel 1: 24.05., 18:30 Uhr: TuS Aschaffenburg-Leider II – Elsava 1913 Elsenfeld II 4:6

Um Platz 2 in der B-Klasse 4 Aschaffenburg

Spiel 1: 24.05., 18:30 Uhr: SV 1925 Großwallstadt II – SV Aschaffenburg-Damm II 2:1

Um Platz 2 in der B-Klasse 7 Aschaffenburg

Spiel 1: 24.05., 18:30 Uhr: FC Zenit Wörth 08 – FV Kickers Laudenbach 4:3

Fußballkreis Aschaffenburg – Relegation zur Kreisliga

Spiel 1: 27.05., 15:00 Uhr: FC 1946 Bürgstadt am Main – VFR 1927 Goldbach 8:9
Spiel 2: 27.05., 15:00 Uhr: TSV Mainaschaff – DJK Aschaffenburg 2:5

Fußballkreis Aschaffenburg – Relegation zur Kreisklasse

Spiel 1: 25.05., 18:30 Uhr: TSV 1925 Keilberg II – TSV 1913 Pflaumheim II 1:0
Spiel 2: 29.05., 18:30 Uhr: FV Viktoria 1930 Brücken – TSV Soden 2:1
Spiel 3: 29.05., 18:30 Uhr: Elsava Elsenfeld II – FV Klingenberg 0:3

Fußballkreis Aschaffenburg – Relegation zur A-Klasse

Spiel 1: 30.05., 18:30 Uhr: FC Zenit Wörth – FC Bürgstadt II 4:5
Spiel 2: 30.05., 18.30 Uhr: SV Waldaschaff II – SV Rot-Weiss Weibersbrunn 1:0

Fußballkreis Rhön – Entscheidungsspiele

Um den Abstiegs-/Relegationsplatz in der Kreisliga Rhön

Spiel 1: 25.05., 18:30 Uhr: TSV 1920 Ebenhausen – SC Frankonia 1921 Diebach 1:4

Um den Aufstiegs-/Relegationsplatz in der Kreisklasse Rhön 3

Spiel 1: 28.05., 18:00 Uhr: DJK-SV Eichenhausen – SV SW Burgwallbach 3:2

Um den Abstiegs-/Relegationsplatz in der Kreisklasse Rhön 3

Spiel 1: 26.05., 15:00 Uhr: DJK Unterweißenbrunn – SV 1934 Wildflecken 8:7
Um den Aufstiegs-/Relegationsplatz in der A-Klasse Rhön 1

Spiel 1: 26.05., 18:00 Uhr: 1.FC Viktoria Untererthal – FC Viktoria Poppenroth 7:8

Fußballkreis Rhön – Relegation zur Kreisliga

Spiel 1: 27.05., 18:00 Uhr: 1.FC Hammelburg – VfL Sportfreunde Bad Neustadt 2:3 n.V.

Fußballkreis Rhön – Relegation zur A-Klasse

Spiel 1: 25.05., 18:30 Uhr: FSV Hohenroth II – DJK Wargolshausen 3:2
Spiel 2: 27.05., 15:00 Uhr: DJK Schlimpfhof – SpVgg Hard 5:0

Fußballkreis Würzburg – Relegation zur Kreisliga

Spiel 1: 23.05., 18:30 Uhr: Bayern Kitzingen II – SV Kürnach 3:4
Spiel 2: 27.05., 17:00 Uhr: DJK Retzstadt – SV Waldbrunn 2:1

Die Verlierer spielen in der kommenden Saison in der Kreisklasse.

Spiel 3: 29.05., 18:30 Uhr: SV Kürnach – TG Höchberg II 0:1
Spiel 4: 01.06., 18:30 Uhr: DJK Retzstadt – SG Burgsinn 2:1

Quelle: LINK

Fußballkreis Würzburg – Relegation zur Kreisklasse

Spiel 1: 23.05., 18:30 Uhr: SpVgg 06 Karsbach – FSV Esselbach-Steinmark 0:1
Spiel 2: 25.05., 18:30 Uhr: FC Binsfeld-Müdesheim – TSV Lohr II 3:1
Spiel 3: 25.05., 18:30 Uhr: VfR Burggrumbach – SV Kist 4:2

Fußballkreis Würzburg – Entscheidungsspiele

2. Platz der A-Klasse 3 Würzburg

Spiel 1: 23.05., 18:30 Uhr: SV Gelchsheim – ASV Ippesheim 3:1

Abstieg aus der A-Klasse 2 Würzburg

Spiel 1: 27.05., 18:00 Uhr: TSV Kleinrinderfeld II – ASV Rimpar III 2:0

Meisterschaft in der B-Klasse 1 Würzburg

Spiel 1: 27.05., 14:00 Uhr: FV Helmstadt II – Würzburger Kickers III 0:3

2. Platz der B-Klasse 2 Würzburg

Spiel 1: 29.05., 18:30 Uhr: SV Oberpleichfeld/DJK Dipbach II – SV 09 Würzburg II 2:3

Fußballkreis Schweinfurt – Relegation zur Kreisliga

Entscheidungsspiel: 23.05., 18.30 Uhr: SC Ebrach – SpVgg Untersteinbach 1:2

Spiel 1: 27.05., 18.30 Uhr: DJK Schwemmelsbach – TV Oberndorf 0:1
Spiel 2: 28.05., 18.30 Uhr: Spvgg Untersteinbach – TV Königsberg 3:4

Spiel 3: 02.06., 18.00 Uhr: SV Herlheim – TV Oberndorf 4:3

Spiel 4: 03.06., 18:00 Uhr: FC Augsfeld II – TV Königsberg 3:0

Die Sieger der Spiele 3 und 4 sind Kreisligisten.

Fußballkreis Schweinfurt – Relegation zur Kreisklasse

Entscheidungsspiele:

Spiel 1: 23.05., 18.30 Uhr: FC Wipfeld – TSV Kützberg 1:2

Der Sieger bleibt in der Kreisklasse, der Verlierer muss in die Relegation.

Spiel 2: 24.05., 18.30 Uhr: TSV Geiselwind – FC Reupelsdorf (Spielort: Oberschwarzach)

Spiel 1: 25.05., 18.30 Uhr: SV Sömmersdorf – DJK Traustadt 3:1
Spiel 2: 25.05., 18:30 Uhr: FC Knetzgau – SV Friesenhausen 1:2
Spiel 3: 27.05., 15:00 Uhr: FC Wipfeld – SG Shamss 5:6

Spiel 4: 01.06., 18:30 Uhr: FC Reupelsdorf – DJK Traustadt 2:0
Spiel 5: 27.05., 18.30 Uhr: TSV Prappach – FV Dingolshausen 5:4
Spiel 6: 01.06., 18:30 Uhr: SG Löffelsterz/Reichmannshausen – FC Knetzgau 2:1

Die Sieger der Spiele 1 – 6 sind aufgestiegen.

Weitere Entscheidungsspiele

Meisterschaft in der B-Klasse 3:

Spiel 1: 22.05., 18.30 Uhr: FC Torpedo Schonungen – VfL Niederwerrn II 5:4

Meisterschaft in der B-Klasse 7:

Spiel 1: 22.05., 18.30 Uhr: TSV Mühlhausen/Schraudenbach III – SV Kirchschönbach II 2:0

Bezirksebene Oberfranken

Relegation zur Landesliga

Auslosung:

1. Runde:

Spiel 1: 27.05., 16:00 Uhr: TSV Mönchröden – SpVgg Germania Ebing 0:1
Spiel 2: 26.05., 18:00 Uhr: Viktoria Coburg – TBVfL Neustadt-Wildenhaid 3:5
Spiel 3: 25.05., 18:30 Uhr: SpVgg Lettenreuth – 1. FC Redwitz 1:2

2. Runde:

Spiel 4: 03.06., 18:30 Uhr: SpVgg Germania Ebing gegen 1. FC Oberhaid 1:2

Spiel 5: 01.06., 18:30 Uhr: TBVfL Neustadt-Wildenhaid gegen SpVgg Oberkotzau 1:4

Spiel 6: 03.06., 16:00 Uhr: 1. FC Redwitz gegen FSV Bayreuth 0:2

Quelle: anpfiff.info

Relegation zur Bezirksliga

1. Runde Gruppe Ost

Spiel 1: 25.05., 18:30 Uhr: SpVgg Wiesau – TSV Thiersheim II 3:0 –> Bericht
Spiel 2: 26.05., 16:00 Uhr: TV Selb-Plößberg – TSV Neudrossenfeld II 0:1
Spiel 3: 27.05., 16:00 Uhr: SV Gesees – ATSV Münchberg 2:3

1. Runde Gruppe West

Spiel 4: 25.05., 18:30 Uhr: FSV Phönix Buttenheim – TSV Marktzeuln 0:1
Spiel 5: 27.05., 16:00 Uhr: SV Memmelsdorf II – TSV Windeck Burgebrach 1:0
Spiel 6: 27.05., 16:00 Uhr: TSV Staffelstein – DJK-SV Neufang 4:3

2. Runde

Spiel 7: 03.06., 16:00 Uhr: SV Memmelsdorf II – TSV Marktzeuln 5:4
Spiel 8: 02.06., 18:00 Uhr: ATSV Münchberg – TSV Neudrossenfeld II 0:2
Spiel 9: 03.06., 16:00 Uhr: SpVgg Wiesau – TSV Staffelstein 2:3

Die Sieger der Spiele 7 bis 9 sind für die Bezirksliga qualifiziert.

Fußballkreis Coburg/Kronach – Entscheidungsspiele

Um den Abstiegs-/Relegationsplatz in der Kreisklasse 3 Coburg/Kronach

Spiel 1: 26.05., 18:00 Uhr: 1. FC Fortuna Roth – SV 1930 Hafenpreppach 2:0

Fußballkreis Coburg/Kronach – Relegation zur Kreisliga

Spiel 1: 25.05., 18:30 Uhr: SSV Ober-Unterlangenstadt – TSV Gundelsdorf 3:1
Spiel 2: 26.05., 15:00 Uhr: 1.FC 1911 Burgkunstadt II – Coburg Locals 3:1
Spiel 3: 25.05., 18:30 Uhr: SpVgg Ahorn – TSG Niederfüllbach 1:2

Fußballkreis Coburg/Kronach – Relegation zur Kreisklasse

Spiel 1: 26.05., 17:00 Uhr: ASV Kleintettau II – SV Knellendorf 3:2
Spiel 2: 28.05., 17:00 Uhr: SV 1924 Steinwiesen – TSV 1894 Ebersdorf 5:0
Spiel 3: 28.05., 17:00 Uhr: SpVgg Coburg-Wüstenahorn – SV Bosporus Coburg 6:4
Spiel 4: 26.05., 16:00 Uhe: TSG Niederfüllbach II – 1. FC Baiersdorf 0:2

Spiel 5: 25.05., 18:30 Uhr: FC Haarbrücken – SV Türk Gücü Neustadt 1:5

Fußballkreis Bamberg – Relegation zur Kreisliga

Spiel 1: 26.05., 18:00 Uhr: SV Frensdorf – 1.FC Viereth 2:3
Spiel 2: 26.05., 15:00 Uhr: ASV Naisa – TSV Schammelsdorf 4:2

Spiel 3: 02.06., 16:30 Uhr: 1. FC Viereth – ASV Naisa 5:6

Fußballkreis Bamberg – Relegation zur Kreisklasse

Spiel 1: 28.05., 15:00 Uhr: DJK Schnaid-Rothensand – ASV Gaustadt 5:1
Spiel 2: 28.05., 16:30 Uhr: SV Würgau II – TSV Kelbachgrund-Kleukheim 2:1
Spiel 3: 28.05., 18:00 Uhr: TSC Bamberg – FSV Phönix 1921 Buttenheim II 1:2

Spiel 4: 02.06., 15:00 Uhr: ASV 1910 Gaustadt- TSV Kelbachgrund-Kleukheim 2:6
Spiel 5: 02.06., 18:00 Uhr: SV Dörfleins II- TSC Bamberg 1:4

Fußballkreis Bayreuth – Relegation zur Kreisliga

Spiel 1: 27.05., 18:00 Uhr: ATS Kulmbach – SV Lindenhardt 4:6

Spiel 2: 01.06, 18:30 Uhr: SV Lindenhardt – TSV Sankt Johannis Bayreuth 2:4

Fußballkreis Bayreuth – Relegation zur Kreisklasse

Spiel 1: 25.05., 18:30 Uhr: ASV Laineck – TSV Obernsees 4:1
Spiel 2: 26.05., 16:00 Uhr: VfR Neuensorg – SC Altenplos II 1:0
Spiel 3: 26.05., 18:00 Uhr: TSV Melkendorf – TSV Kirchenlaibach-Speichersdorf II 0:2

Fußballkreis Hof/Marktredwitz – Relegation zur Kreisliga

Spiel 1: 31.05., 18:30 Uhr: FSV Viktoria Hof – TuS Erkersreuth 0:1
Spiel 2: 01.06., 18:30 Uhr: ASV Waldsassen – TV Oberweißenbach 4:0

Spiel 3: 07.06., 17:00 Uhr: TuS Erkersreuth – ASV Waldsassen 0:1

Fußballkreis Hof/Marktredwitz – Relegation zur Kreisklasse

Spiel 1: 02.06., 14:00 Uhr: SV Holenbrunn – FC Wiesla Hof II 0:6
Spiel 2: 02.06., 16:00 Uhr: SGV Pilgramsreuth – ASV Stockenroth 4:7
Spiel 3: 02.06., 18:00 Uhr: FC Steinbach-Dürrenwaid II – TSV 1900 Bärnau 3:1

Bezirk Oberpfalz

Relegation zur Landesliga

Spiel 1: 28.05., 17:00 Uhr, SV Fortuna Regensburg – SV Burgweinting 4:3

Spiel 2: 02.06., 17:00 Uhr, SV Burgweinting gegen 1. FC Schwarzenfeld 6:7 n.E. –> Bericht

Die Sieger der Spiele 1 und 2 sind Landesligisten. Der Verlierer Spiel 2 wird in der Bezirksliga eingegliedert.

Relegation zur Bezirksliga

Spiel am Montag, 28. Mai 2012, 15 Uhr, Spielort: SpVgg Teunz
FC Jura 05 gegen SV Plößberg 2:3

Sieger ist Bezirksligist. Verlierer wird in die Kreisliga eingegliedert.

Fußballkreis Amberg/Weiden – Relegation zur Kreisklasse

Spiel 1: 25.05., 18:00 Uhr: SV Riglasreuth gegen SpVgg Ebermannsdorf 4:6

Spiel 2: 01.06., 18:30 Uhr: SV Riglasreuth – VfB Rothenstadt 2:5 –> Bericht

Fußballkreis Amberg/Weiden – Relegation zur A-Klasse

Spiel 1: 29.05., 18 Uhr: SV Riglasreuth II – DJK Weiden II 1:0
Spiel 2: 29.05., 18 Uhr: SV Schmidmühlen II – DJK Neustadt II 3:0

Spiel 3: 03.06., 17 Uhr: SV Riglasreuth II – SV Schmidmühlen II (Spielort: offen) Riglasreuth II nicht angetreten.

Fußballkreis Cham/Schwandorf – Relegation zur Kreisklasse

Spiel 1: 03.06., 16:00 Uhr: SV Altendorf – DJK-SV Rettenbach 1:3

Fußballkreis Regensburg – Relegationsspiele

Spiel 1: 03.06., 15:30 Uhr: SpVgg Wolfsegg – DJK SV Lengenfeld 3:1
Spiel 2: 03.06., 15:30 Uhr: SG Walhalla II – VFB Bach II 2:1
Spiel 3: 03.06., 17:30 Uhr: TSG Laaber II – NK Hrvatska Regensburg 3:0
Spiel 4: 03.06., 18:00 Uhr: SSV 1926 Köfering – SV Freihausen 6:7 n.E.

Bezirk Niederbayern

Relegation zur Landesliga

1. Runde:

Spiel 1: 26.05., 15 Uhr: FC Dingolfing – SpVgg Lam 3:1
Spiel 2: 26.05., 18 Uhr: FC Vilshofen – ASC Simbach/Inn 2:1
Spiel 3: 26.05., 15 Uhr: SV Schalding-Heining II – SpVgg Ruhmannsfelden 4:5
Spiel 4: 26.05., 18 Uhr: SV Bernried – TSV Regen 5:1

Termin: 26. Mai

2. Runde:

Spiel 5: 28.05., 15:00 Uhr: FC Dingolfing – SV Bernried 2:1
Spiel 6: 28.05., 18:00 Uhr: FC Vilshofen – SpVgg Ruhmannsfelden 0:2

Termin: 28. Mai

3. Runde:

Spiel 7: 02.06., 15:00 Uhr: SV Bernried – FC Vilshofen 1:4

Termin: 2 Juni

Die Sieger der Spiele 5, 6 und 7 sind Landesligisten. Die Spiele werden auf neutralem Platz stattfinden. Keine Rückspiele! Die Spiele finden auf neutralem Platz statt.

Relegation zur Bezirksliga

1. Runde:

Spiel 1: 26.05., 15 Uhr: SV Münchnerau-Landshut – FC Aiterhofen-Geltolfing 5:4
Spiel 2: 26.05., 18 Uhr: FC Untermitterdorf – DJK-TSV Dietfurt 2:1

2. Runde:

Spiel 3: 02.06, 15 Uhr: SV Münchnerau-Landshut – FC Gottfrieding 2:0
Spiel 4: 02.06, 18 Uhr: FC Untermitterdorf – SV Aicha vorm Wald 1:3

3. Runde:

Spiel 5: 07.06., 17 Uhr: SV Münchnerau-Landshut – SV Aicha vorm Wald 3:0

Sieger aus Spiel 5 ist Bezirksligist. Alle Spiele finden auf neutralem Platz statt.

Kreis Landshut – Entscheidungsspiele

Um den Relegationsplatz in der Kreisklasse Gruppe 2

Spiel 1: 23.05., 18:30 Uhr: SV Oberglaim – TSV Rottenburg 1:0

Um den Relegationsplatz in der Kreisklasse Gruppe 3

Spiel 1: 26.05., 15:00 Uhr: SC Mitterfecking – TSV Offenstetten 3:0

Um den Aufstiegs-/Relegationsplatz in der A-Klasse Gruppe 2

Spiel 1: 22.05., 18:00 Uhr: FC Eintracht Landshut – SSV Landshut-Schönbrunn 4:2

Kreis Landshut – Relegation zur Kreisliga

Spiel 1: 27.05., 16:00 Uhr: DJK SV Altdorf – SV Lengfeld 2:0

Kreis Landshut – Relegation zur Kreisklasse

Spiel 1: 23.05., 18:30 Uhr: TSV Ergoldsbach II – ETSV Hainsbach II 1:0
Spiel 2: 26.05., 15:00 Uhr: TSV Velden II – ETSV Hainsbach II 3:1
Spiel 4: 26.05., 18:00 Uhr: SC Postau – TSV Vilslern 2:1
Spiel 5: 28.05., 15:00 Uhr: DJK TSV Ast – FC Kelheim 3:0
Spiel 6: 26.05., 18:00 Uhr: TSV Hofkirchen – SV Oberglaim 0:3
Spiel 7: 28.05., 18:00 Uhr: TSV Rohr – SSV Landshut-Schönbrunn 2:1

Spiel 3: 30.05., 18:30 Uhr: TSV Velden II – TSV Offenstetten 0:2

Kreis Bayerwald – Relegation zur Kreisliga 

Spiel 1: 26.05., 15:00 Uhr: SpVgg Teisnach – SV Kollnburg 3:0
Spiel 2: 26.05., 18:00 Uhr: FC Büchlberg – DJK SG Schönbrunn 2:1

Spiel 3: 02.06., 15:00 Uhr: SpVgg Teisnach – FC Büchlberg 3:5

Der Sieger aus Spiel 3 ist Kreisligist.

Kreis Bayerwald – Relegation zur Kreisklasse

Entscheidungsspiel: 26.05., 15 Uhr: SV Kumreut – FC Thannberg 4:0

Spiel 1: 28.05., 15 Uhr: SV Bischofsreut – DJK Holzfreyung 5:1
Spiel 2: 28.05., 15 Uhr: SV Kirchberg i.W. – SV Kumreut 1:2
Spiel 3: 28.05., 15 Uhr: SpVgg Lam II – FC Kaikenried 8:7

Freilos: SpVgg Patersdorf

Spiel 4: 03.06., 15 Uhr: SV Bischofsreut – SV Kumreut 7:6 n.E.
Spiel 5: 03.06., 15 Uhr: SpVgg Lam II – SpVgg Patersdorf 2:1

Spiel 6: 07.06., 18 Uhr: SV Kumreut – SpVgg Patersdorf 1:3

Die Sieger aus den Spielen 4,5 und 6 sind Kreisklassisten.

Kreis Passau – Relegation zur Kreisliga

Entscheidungsspiel: 25.05., 18 Uhr: SV Oberpolling – DJK-SV Kellberg 2:0

Spiel 1: 26.05., 18:00 Uhr: TSV Karpfham – DJK Vornbach am Inn 3:4
Spiel 2: 28.05., 18:00 Uhr: SV Oberpolling – SSV Eggenfelden II 4:0

Spiel 3: 03.06., 18:00 Uhr: DJK Vornbach – SV Oberpolling 2:1

Kreis Passau – Relegation zur Kreisklasse

1. Runde:

Entscheidungsspiel: 25.05., 18 Uhr: SV Haarbach – SV Neukirchen 0:3

Spiel 1: 28.05., 15:00 Uhr: SV Hofkirchen – DJK-SV Kirchberg v.W. 3:1
Spiel 2: 28.05., 15:00 Uhr: TSV-DJK Malching – SV Harrbach 4:1
Spiel 3: 26.05., 15:00 Uhr: TSV-DJK Johanniskirchen – DJK-SV Taubenbach 3:2

2. Runde:

Spiel 4: 02.06., 15:00 Uhr: SpVgg Hacklberg – SV Hofkirchen 3:2
Spiel 5: 02.06., 18:00 Uhr: TSV Triftern – TSV-DJK Malching 10:9 n.E.
Spiel 6: 03.06., 15:00 Uhr: FSV Emmersdorf – TSV-DJK Johanniskirchen 1:2

Sieger aus Spiel 4, 5 und 6 sind Kreisklassisten, wenn dadurch die Sollstärke von 42 erreicht wird. Ist diese nicht erreicht oder überschritten, geht es wie folgt weiter:

3. Runde:

Spiel 7: Sieger/Verlierer Spiel 5 – Sieger/Verlierer Spiel 4

Spiel 8: Sieger/Verlierer Spiel 6 – Sieger/Verlierer Spiel 7

Kreis Straubing – Relegation zur Kreisliga

Spiel 1: 27.05., 17:00 Uhr: SpVgg Niederalteich – SV Lalling 5:0
Spiel 2: 27.05., 17:00 Uhr: FC Alburg – DJK Dornwang 0:3

Kreis Straubing – Relegation zur Kreisklasse

Spiel 01: 23.05., 18:00 Uhr: DJK SB Straubing – SV Türk Gücü Straubing 1:0
Spiel 02: 24.05.. 18:30 Uhr: FC Oberpöring – TSV Aholming 1:2
Spiel 03: 27.05., 15:00 Uhr: TSV Pilsting – TSV Aholming 3:2
Spiel 04: 27.05., 17:00 Uhr: TSV Marklkofen – FC Dingolfing II 4:0
Spiel 05: 27.05., 17:00 Uhr: SV Wiesenfelden – DJK SB Straubing 1:3
Spiel 06: 26.05., 17:00 Uhr: ASV Degernbach – SV Schwanenkirchen 5:0
Spiel 07: 30.05., 18:15 Uhr: TSV Marklkofen – TSV Aholming 2:3
Spiel 08: 28.05., 15:00 Uhr: TSV Stallwang – SpVgg Osterhofen-Altenmarkt II 1:2
Spiel 09: 02.06., 17:00 Uhr: DJK SB Straubing – ASV Degernbach 1:0
Spiel 10: 03.06., 16:30 Uhr: TSV Aholming – SpVgg Osterhofen-Altenmarkt II 2:4

Bezirk Schwaben

Relegation zur Landesliga

Spiel 1: 25.05., 18:30 Uhr: FC Königsbrunn – SV Egg a.d. Günz 0:1
Spiel 2: 23.05., 18:30 Uhr: TSV Bobingen – Türkspor Augsburg 3:0
Spiel 3: 25.05., 19:30 Uhr: FC Memmingen II – TSV Neusäß 1:1

Spiel 4: 28.05., 16:00 Uhr: SV Egg a.d. Günz – FC Königsbrunn 1:3
Spiel 5: 26.05., 17:00 Uhr: Türkspor Augsburg – TSV Bobingen 0:2
Spiel 6: 28.05., 16:00 Uhr: TSV Neusäß – FC Memmingen II 0:1

Relegation zur Bezirksliga Nord

Hinspiele:

Spiel 1: 25.05., 18:30 Uhr: SV Ettenbeuren – TSV Krumbach 1:1
Spiel 2: 24.05., 18:30 Uhr: DJK Lechhausen – TSV Aindling II 2:1
Spiel 3: 25.05., 18:30 Uhr: BSV Berg im Gau – SpVgg Wiesenbach 1:4

Rückspiele:

Spiel 4: 28.05., 18:00 Uhr: TSV Krumbach – SV Ettenbeuren 3:3
Spiel 5: 28.05., 17:00 Uhr: TSV Aindling II – DJK Lechhausen 3:2
Spiel 6: 28.05., 15:00 Uhr: SpVgg Wiesenbach – BSV Berg im Gau 1:1

Die Spiele werden nach § 15a Abs 2b SpO in Hin- und Rückspiel ausgetragen, wobei die auswärts erzielten Tore bei Gleichheit der Tordifferenz doppelt zählen (Europacupmodus). Die Sieger der Spiele 1 – 3 sind Bezirksligisten, die Verlierer steigen in die Kreisliga ab.

Relegation Bezirksliga Süd

Hinspiele:

Spiel 1: 26.05., 15:30 Uhr: BSK Olympia Neugablonz – SSV Wildpoldsried 0:0
Spiel 2: 23.05., 19:30 Uhr: 1. FC Sonthofen II – VfL Kaufering 1:1
Spiel 3: 25.05., 18:30 Uhr: FC Füssen – BSC Memmingen 2:0

Rückspiele:

Spiel 4: 31.05., 18:30 Uhr: SSV Wildpoldsried – BSK Olympia Neugablonz 1:2
Spiel 5: 26.05., 17:00 Uhr: VfL Kaufering – 1. FC Sonthofen II 2:2
Spiel 6: 28.05., 17:00 Uhr: BSC Memmingen – FC Füssen 0:0

Die Spiele werden nach § 15a Abs. 2b SpO in Hin- und Rückspiel ausgetragen, wobei die auswärts erzielten Tore bei Gleichheit der Tordifferenz doppelt zählen (Europacupmodus). Die Sieger der Spiele 1 – 3 sind Bezirksligisten, die Verlierer steigen in die Kreisliga ab.

Bezirk Oberbayern

Relegation zur Landesliga

1. Runde

Spiel 1: 23.05., 18:30 Uhr: FC Gerolfing – TSV Dachau 65 1:3

Spiel 2: 23.05., 18:30 Uhr: SV Manching – TSV 1860 Rosenheim II 2:1

Spiel 3: 23.05., 18:30 Uhr: TuS Holzkirchen – SV Planegg-Krailling 1:0

Rückspiel:

Spiel 4: 26.05., 15:00 Uhr: TSV Dachau 65 – FC Gerolfing 0:1

Spiel 5: 26.05., 15:00 Uhr: TSV 1860 Rosenheim II – SV Manching 0:0

Spiel 6: 26.05., 15:00 Uhr: SV Planegg-Krailling – TuS Holzkirchen 3:2

Sieger nach Europacup-Modus sind Landesligisten.

2. Runde

Spiel 7: 30.05., 18:30 Uhr: SpVgg Feldmoching – FC Gerolfing 1:2

Spiel 8: 30.05., 18:30 Uhr: SV Raisting – SV Planegg-Krailling 1:1

Spiel 9: 30.05., 18:30 Uhr: TSV Ampfing – TSV 1860 Rosenheim II 0:2

Rückspiel:

Spiel 10: 02.06., 15:00 Uhr: FC Gerolfing – SpVgg Feldmoching 2:2

Spiel 11: 02.06., 15:00 Uhr: SV Planegg-Krailling – SV Raisting 0:1

Spiel 12: 02.06., 15:00 Uhr: TSV 1860 Rosenheim II – TSV Ampfing 7:10 n.E.

Sieger nach Europacup-Modus sind Landesligisten.

Quelle: bfv.de

München – Entscheidungsspiele

2. Platz Kreisklasse 2
Spiel 1: 31.05., 19:00 Uhr: SC Amicitia München – SV Istiklal München 1:2

2. Platz Kreisklasse 3
Spiel 1: 31.05., 19:00 Uhr: FC Hertha München – SV Planegg-Krailling II 2:1

Meister Kreisklasse 6
Spiel 1: 30.05., 19:30 Uhr: SV Heimstetten II – Putzbrunner SV 3:5

2. Absteiger A-Klasse 3
Spiel 1: 31.05., 19:00 Uhr: SV München-Laim II – SV 1880 München II 3:1

2. Absteiger B-Klasse 2
Spiel 1: 30.05., 19:00 Uhr: SV Istiklal II – TSV Moosach-Hartmannshofen 1:3
Spiel 2: 03.06., 15:00 Uhr: SV Istiklal II – SV Olympiadorf Conc. III (Spielort: TSV Moosach) abgesagt!

Meister B-Klasse 6
Spiel 1: 31.05., 19:00 Uhr: Kirchheimer SC II – ATSV Kirchseeon II 2:4
Spiel 2: 03.06., 15:00 Uhr: ATSV Kirchseeon II – Putzbrunner SV II 3:1
Spiel 3: 06.06., 19:00 Uhr: Kirchheimer SC II – Putzbrunner SV II 1:3

Meister C-Klasse 1
Spiel 1: TSV Altomünster II – 1. FC Kollbach beide verzichten

2. Platz C-Klasse 5
Spiel 1: 31.05., 19:15 Uhr: SpVgg Thalkirchen II – FC Espanol München 3:0

2. Platz C-Klasse 8
Spiel 1. 02.06., 11:00 Uhr: SK Srbija München II – FC Niksarspor II 4:1

München – Relegation zur Kreisliga

Spiel 1: 30.05., 18:30 Uhr: SV Günding – SpVgg Erdweg 1:2
Spiel 2: 03.06., 15:00 Uhr: SV Istiklal München – SpVgg Erdweg 5:6
Spiel 3: 31.05., 18:30 Uhr: TSV München Solln – VfR Garching II 0:2
Spiel 4: 06.06., 18:30 Uhr: FC Hertha München – VfR Garching II (Spielort: SV Laim)
Spiel 5: 03.06., 15:00 Uhr: MSV – SV Heimstetten II 0:9
Spiel 6: 07.06., 19:30 Uhr: SV Waldperlach – SV Heimstetten II 6:5

Die Sieger der Spiele 2, 4 und 6 steigen in die Kreisliga auf

München – Sonderaufstieg zur A-Klasse

Spiel 1: 03.06., 15:00 Uhr: SpVgg Röhrmoos-Großinzemoos – SV Allach 49 4:0
Spiel 2: 03.06., 17:00 Uhr: TSG Pasing II – TSV Grünwald II 1:3
Spiel 3: 09.06., 17:00 Uhr: DJK Sportbund Ost – Kirchheim III 1:5

Sieger steigen in die A-Klasse auf.

Zugspitze – Entscheidungsspiele

Um Platz 12 in der Kreisklasse 3:

Spiel 1: 30.05., 18:30 Uhr: SV Polling – WSV Unterammergau 2:3

Um Platz 2 und 3 in der C-Klasse 7

Spiel 1: 01.06., 18:30 Uhr: TSV Utting II – SV Unterdießen 3:4

Spiel 2: 06.06., 18:30 Uhr: DJK Schwabhausen II – TSV Utting II 6:2

Zugspitze – Relegation zur Kreisliga

Spiel 1: 31.05., 18:30 Uhr: SV Eberfing – DJK Waldram 1:4
Spiel 2: 31.05., 18:30 Uhr: FT Starnberg 09 II – FC Penzing 0:2

Spiel 3: 03.06., 18:00 Uhr: TSV Benediktbeuern – DJK Waldram 1:2
Spiel 4: 03.06., 15:00 Uhr: TSV Fürstenfeldbruck West – FC Penzing 0:1

Zugspitze – Relegation zur Kreisklasse

Spiel 1: 30.05., 18:30 Uhr: TSV Moorenweis – TSV Türkenfeld (Spielort: Mammendorf) –> entfallen!
Spiel 2: 30.05., 18:30 Uhr: TSV Sauerlach – SC Wörnsmühl 0:3
Spiel 3: 30.05., 18:30 Uhr: SV Kinsau – TSV Schwabbruck 0:4
Spiel 4: 03.06., 14:00 Uhr: WSV Unterammergau – TSV Tutzing 3:4

Spiel 5: 03.06., 15:00 Uhr: TV Stockdorf – TSV Türkenfeld 2:4
Spiel 6: 03.06., 15:00 Uhr: Lenggrieser SC II – SC Wörnsmühl 1:0
Spiel 7: 03.06., 15:00 Uhr: FC Dettenschwang – TSV Schwabbruck 3:1
Spiel 8: 06.06., 18:30 Uhr: SV Uffing – TSV Tutzing 1:0

Die Sieger der Spiele 5 – 8 steigen in die Kreisklasse auf

Inn/Salzach – Entscheidungsspiele

Spiel 1: 30.05., 18:15 Uhr: SV Saaldorf – SC Anger 1:4
Spiel 2: 30.05., 18:15 Uhr: FC Halfing – TSV Neubeuern 0:3
Spiel 3: 30.05., 18:30 Uhr: TSV Fridolfing – TSV Grabenstätt 3:0
Spiel 4: 02.06., 17:00 Uhr: TSV Petting – TSV Grabenstätt 5:4
Spiel 5: 31.05., 18:30 Uhr: SV Laufen II – SC Anger II 5:2
Spiel 6: 04.06., 18:30 Uhr: BSC Surheim II – SC Anger II 0:1
Spiel 7: 31.05., 18:30 Uhr: TSV Hohenthann II – FC Nicklheim 3:1
Spiel 8: 01.06., 18:30 Uhr: ASV Eggstätt II – TSV Schaisee 1:0

Inn/Salzach – Relegation zur Kreisliga

Spiel 1: 03.06., 16:00 Uhr: SC Anger – BSC Surheim 4:1
Spiel 2: 31.05., 18:30 Uhr: SV Tüßling – ASV Rott 3:0

Spiel 3: 06.06., 18:30 Uhr: SV Schloßberg – SC Anger 1:3
Spiel 4: 05.06., 18:30 Uhr: Türk Spor Rosenheim – SV Tüßling 5:3

Inn/Salzach – Relegation zur Kreisklasse

Spiel 1: 29.05., 18:30 Uhr: SV DJK Kolbermoor II – TSV Rohrdorf 1:2
Spiel 2: 03.06., 16:00 Uhr: TSV Neubeuern – FC Maitenbeth 3:4
Spiel 3: 06.06., 18:30 Uhr: SV Ruhpolding – TSV Petting 3:4
Spiel 4: 01.06., 18:30 Uhr: TSV Marktl – AY Waldkraiburg 5:4

Spiel 5: 01.06., 18:30 Uhr: TSV Haag – TSV Rohrdorf 1:3
Spiel 6: 07.06., 16:00 Uhr: SVG Burgkirchen – FC Maitenbeth ?:?
Spiel 7: 09.06., 15:00 Uhr: TSV Freilassing – TSV Petting 0:1

Donau/Isar – Entscheidungsspiele

2. Platz Kreisklasse 3
Spiel 1: 30.05., 18:30 Uhr: SC Kirchdorf – SV Högertshausen 2:1

11. Platz Kreisklasse 3
Spiel 1: 30.05., 18:30 Uhr: Türk KV Neufahrn – SV Hohenkammer 1:2

Meister A-Klasse 7
Spiel 1: 30.05., 18:30 Uhr: SV Wörth – SpVgg Eichenkofen 1:2

11. Platz B-Klasse 4
Spiel 1: 01.06., 18:30 Uhr: FC Schweitenkirchen II – Savoyer Au/SE Freising III 4:2

2. Platz B-Klasse 5
Spiel 1: 31.05., 18:30 Uhr: FC Eittingermoos – FC Sportfreunde Schwaig II 2:4

Donau/Isar – Relegation zur Kreisliga

Spiel 1: 03.06., 18:00 Uhr: TSV Mailing – TSV Altmannstein 5:6
Spiel 2: 03.06., 15:00 Uhr: FC Lengdorf – SC Kirchdorf 1:5

Spiel 3: 09.06., 15:00 Uhr: TSV Lichtenau – TSV Altmannstein (Spielort: FC Ingolstadt 04)
Spiel 4: 09.06., 15:00 Uhr: SC Kirchasch – SC Kirchdorf 1:0

Donau/Isar – Relegation zur Kreisklasse

Spiel 1: 01.06., 18:30 Uhr: SV Buxheim – TSV Oberhaunstadt 3:1
Spiel 2: 02.06., 16:00 Uhr: TSV Reichertshofen – TSV Wolnzach 0:1
Spiel 3: 03.06., 15:00 Uhr: SV Hohenkammer – TSV Paunzhausen 3:1
Spiel 4: 03.06., 18:00 Uhr: FC Moosinning II – SV Wörth 9:8 n.E.

Spiel 5: 09.06., 17:30 Uhr: DJK Eichstätt – SV Buxheim (Spielort: Böhmfeld)
Spiel 6: 07.06., 17:00 Uhr: SV Hundszell – TSV Wolnzach 2:1
Spiel 7: 10.06., 15:00 Uhr: Haag/Amper – SV Hohenkammer (Spielort: Palzing)
Spiel 8: 10.06., 18:00 Uhr: TSV Taufkirchen – FC Moosinning II (Spielort: offen)

Schreibe einen Kommentar

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden /  Ändern )

Google Foto

Du kommentierst mit Deinem Google-Konto. Abmelden /  Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden /  Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden /  Ändern )

Verbinde mit %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.