2011

Die nachfolgende Tabelle ist eigentlich selbsterklärend, trotzdem einige Hinweise:
1. Per Klick auf die jeweilige Begegnung gelangt ihr (soweit hinterlegt) zum dazugehörigen Spielbericht.
2. Per Klick auf den Wettbewerb gelangt ihr (soweit hinterlegt) zum Stadionheft dieser Partie (Frontansicht).
3. Per Klick auf die Zuschauerzahl gelangt ihr (soweit hinterlegt) zur Eintrittskarte dieser Partie.
Ob ein Spielbericht, ein Stadionheft oder die Eintrittskarte hinterlegt ist, zeigt die Unterstreichung an.

———————————–2011—————————————–

Nr. Datum Begegnung Wettbewerb Erg. Zusch. Land
261 20.12. 1. FC Nürnberg – SpVgg Greuther Fürth DFB-Pokal 0:1 48.548 Deutschland
260 06.12. SpVgg Greuther Fürth II – TSG 1899 Hoffenheim II Regionalliga Süd 1:0 130 Deutschland
259 25.11. SpVgg Weiden – FC Amberg BOL Oberpfalz 0:3 1.450 Deutschland
258 20.11. ATSV Tirschenreuth – TSV Friedenfels Kreisliga MAK/Hof 3:0 67 Deutschland
257 13.11. FC Tirschenreuth – SV Steinmühle Bezirksliga Oberfr. 1:2 330 Deutschland
256 12.11. FK Banik Sokolov – FC Viktoria Plzeň Ondrášovka-Cup 1:3 2.450 Tschechien
255 05.11. SV Neusorg – SV Schmidmühlen Bezirksliga Oberpf. 0:2 85 Deutschland
254 03.11. SpVgg Greuther Fürth – FC Bayern München II Regionalliga Süd 1:1 440 Deutschland
253 02.11. Dergah Spor Nürnberg – SV Etzenricht Landesliga Mitte 3:2 120 Deutschland
252 30.10. SpVgg Wiesau – FC Steinbach-Dürrenwaid Bezirksliga Oberfr. 0:1 100 Deutschland
251 26.10. Eintracht Frankfurt – 1. FC Kaiserslautern DFB-Pokal 11/12 0:1 n.V. 46.000 Deutschland
250 25.10. SpVgg Greuther Fürth – SC Paderborn DFB-Pokal 11/12 4:0 6.150 Deutschland
249 22.10. FC Tirschenreuth – FC Wüstenselbitz Bezirksliga Oberfr. 4:1 200 Deutschland
248 15.10. VfB Thanhausen – SpVgg Moosbach A-Klasse AM/WEN 4:4 40 Deutschland
247 04.10. FC Bayern München II – TSV 1860 München II Regionalliga Süd 1:2 4.121 Deutschland
246 03.10. FC Tirschenreuth – SpVgg Oberkotzau Bezirksliga Oberfr. 2:6 200 Deutschland
245 28.09. Spartak Chodov – Banik Union Nove Sedlo Krajský přebor 2:0 250 Tschechien
244 28.09. FC Cheb U19 – FK Hvězda Cheb U19 Krajský přebor U19 1:3 77 Tschechien
243 25.09. Jiskra Domažlice – Slovan Liberec B CFL 4:2 680 Tschechien
242 18.09. SV Plößberg – 1. FC Schwarzenfeld Bezirksliga Oberpf. 2:6 100 Deutschland
241 10.09. VfB Stuttgart – Hannover 96 Bundesliga 3:0 53.000 Deutschland
240 09.09. SpVgg Greuther Fürth – MSV Duisburg 2. Bundesliga 2:1 9.030 Deutschland
239 31.08. 1. FC Nürnberg II – SC Freiburg II Regionalliga Süd 2:1 280 Deutschland
238 30.08. DJK Don Bosco Bamberg – 1. FC Eintracht Bamberg BFV-Pokal 1:2 660 Deutschland
237 29.08. FC Viktoria Pilsen – AC Sparta Prag Gambrinus-Liga 0:2 8.415 Tschechien
236 25.08. DJK Falke Nürnberg – ATV Frankonia Nürnberg Kreisklasse Nbg. 5 3:3 95 Deutschland
235 19.08. SpVgg Greuther Fürth – FC Ingolstadt 2. Bundesliga 3:0 8.270 Deutschland
234 17.08. ASV Veitsbronn-Siegelsdorf – SV 73 Nürnberg-Süd BFV-Pokal 6:5 n.E. 300 Deutschland
233 16.08. 1. FC Nürnberg – Fenerbahce Istanbul Testspiel 1:2 12.031 Deutschland
232 13.08. SV Mitterteich – SV Friesen BOL Oberfr. 3:0 220 Deutschland
231 08.08. 1. FC Nürnberg II – FC Bayern München II Regionalliga Nord 2:2 2.633 Deutschland
230 06.08. SpVgg Greuther Fürth – SG Dynamo Dresden 2. Bundesliga 1:0 11.340 Deutschland
229 05.08. TSV Bärnau – TSV Brand A-Klasse Hof/MAK 2:1 65 Deutschland
228 03.08. Dergah Spor Nürnberg – SpVgg Landshut Landesliga Mitte 2:2 300 Deutschland
227 02.08. FC Bayern Kickers Nürnberg – SG Quelle Fürth BFV-Pokal 1:2 130 Deutschland
226 30.07. SpVgg Selbitz – SpVgg Bayreuth Landesliga Nord 2:1 905 Deutschland
225 30.07. VFC Plauen – SpVgg Greuther Fürth II Testspiel 0:3 300 Deutschland
224 29.07. SSV Jahn Regensburg – VfL Borussia Mönchengladbach DFB-Pokal 1:3 10.388 Deutschland
223 26.07. FSV Erlangen-Bruck – SV Seligenporten Bayernliga 0:3 700 Deutschland
222 24.07. VfB Thanhausen – FC Tirschenreuth II Testspiel 4:1 60 Deutschland
221 23.07. SV Plößberg – SF Kondrau Hösl-Cup 1:0 Deutschland
220 19.07. TSV Neustadt/Aisch – SpVgg Ansbach Landesliga Mitte 2:0 500 Deutschland
219 12.07. FSV Erlangen-Bruck – 1. FC Nürnberg II Testspiel 1:0 110 Deutschland
218 09.07. TSV Konnersreuth – TSV Thiersheim Sommercup 1:2 150 Deutschland
217 09.07. SV Mitterteich – SV Steinmühle Sommercup 2:0 150 Deutschland
216 08.07. ATSV Tirschenreuth – SV Steinmühle BFV-Pokal 1:0 62 Deutschland
215 06.07. ASV Zirndorf – SpVgg Greuther Fürth Testspiel 0:10 1.200 Deutschland
214 02.07. SF Kondrau – TSV Brand BFV-Pokal 4:3 50 Deutschland
213 02.07. SV Floß – SV Plößberg Zaha-Cup 0:4 65 Deutschland
212 27.06. SV Tennenlohe – FSV Erlangen-Bruck Testspiel 2:4 100 Deutschland
211 17.06. ATSV Tirschenreuth II – SV Leutendorf Relegation 1:3 280 Deutschland
210 09.06. SC Türk Genc Nürnberg – SC Germania Nürnberg Relegation 2:1 600 Deutschland
209 08.06. FC Holzheim – TV 1923 Hilpoltstein Relegation 0:3 500 Deutschland
208 07.06. DJK Eibach Nürnberg II – SV Jehona Nürnberg Relegation 5:0 150 Deutschland
207 04.06. FK Banik Most – FC Viktoria Zizkov Druha Liga 0:1 715 Tschechien
206 04.06. Sokol Otvice – Sokol Brezno B Okresní přebor 2:0 60 Tschechien
205 04.06. FC Chomutov – FC Viktoria Zizkov B CFL 3:1 221 Tschechien
204 03.06. ASV Wunsiedel II – ATSV Tirschenreuth II Relegation 3:0 175 Deutschland
203 01.06. SpVgg Bayreuth – SpVgg Bayern Hof Bayernliga 1:2 n.V. 2.457 Deutschland
202 29.05. VfB Thanhausen – VfB Weiden A-Klasse AM/WEN 4:0 50 Deutschland
201 25.05. Anadolu Spor Fürth II – Turnerschaft Fürth II B-Klasse N/F 9 3:3 26 Deutschland
200 22.05. TSV Bärnau – TSV Waldershof II Kreisklasse Hof/MAK 2:2 75 Deutschland
199 18.05. SV Mistelgau – FC Tirschenreuth Bezirksliga Oberfr. 0:0 85 Deutschland
198 14.05. SpVgg Bayern Hof – SpVgg Bayreuth Bayernliga 4:1 1.500 Deutschland
197 08.05. Coalville Town FC – Whitley Bay FC FA Vase 2:3 8.778 England
196 07.05. West Ham United – Blackburn Rovers Premier League 1:1 33.789 England
195 04.05. SK Lauf – SC Uttenreuth Bezirksliga Mfr. 3:4 85 Deutschland
194 03.05. SpVgg Greuther Fürth U19 – 1. FC Nürnberg U19 BFV-Pokal U19 3:4 250 Deutschland
193 01.05. SG Großkonreuth – TSV Bärnau Kreisklasse Hof/MAK 1:0 75 Deutschland
192 30.04. FC Rot-Weiß Erfurt – SSV Jahn Regensburg 3. Liga 0:1 9.355 Deutschland
191 26.04. Dergah Spor Nürnberg – SV Buckenhofen BOL Mittelfranken 4:1 200 Deutschland
190 25.04. TSV Bärnau – TSV Neualbenreuth Kreisklasse Hof/MAK 0:2 60 Deutschland
189 23.04. FK Union Cheb – FK Ostrov 5. Liga (CZ) 2:0 110 Tschechien
188 20.04. SpVgg Greuther Fürth II – SC Freiburg II Regionalliga Süd 2:4 260 Deutschland
187 19.04. FSV Erlangen-Bruck II – SSV Jahn Regensburg II Landesliga Mitte 0:3 150 Deutschland
186 17.04. SV Plößberg – TSV Kareth-Lappersdorf BOL Oberpfalz 1:0 100 Deutschland
185 13.04. 1. SC Feucht – SV Etzenricht BFV-Pokal 2:0 77 Deutschland
184 12.04. SC Eltersdorf – SpVgg Grün-Weiß Deggendorf Landesliga Mitte 2:0 250 Deutschland
183 09.04. 1. FC Nürnberg – FC Bayern München Bundesliga 1:1 48.548 Deutschland
182 07.04. TV Glaishammer – SpVgg Mögeldorf II A-Klasse Nbg. 6 1:2 29 Deutschland
181 05.04. ASV Neumarkt – SpVgg Grün-Weiß Deggendorf Landesliga Mitte 0:0 100 Deutschland
180 03.04. FC Tirschenreuth – TSV Stadtsteinach Bezirksliga Oberfr. 3:1 150 Deutschland
179 30.03. SV Seligenporten – FSV Erlangen-Bruck Bayernliga 5:2 250 Deutschland
178 26.03. FSV Zwickau – Chemnitzer FC Sachsenpokal 0:2 3.212 Deutschland
177 26.03. FK Kema Skalna – SK Kraslice 7. Liga (CZ) 4:1 102 Tschechien
176 20.03. SV Plößberg – SV Sorghof BOL Oberpfalz 0:0 150 Deutschland
175 19.03. SV Mitterteich – 1. FC Mitwitz BOL Oberfranken 1:3 185 Deutschland
174 14.03. SpVgg Greuther Fürth – Hertha BSC Berlin 2. Bundesliga 0:2 12.790 Deutschland
173 13.03. SV Plößberg – SSV Paulsdorf BOL Oberpfalz 1:4 250 Deutschland
172 12.03. SSV Jahn Regensburg – SG Dynamo Dresden 3. Liga 0:1 5.532 Deutschland
171 09.03. 1. FC Nürnberg II – FC Memmingen Regionalliga Süd 1:1 503 Deutschland
170 09.03. 1. FC Nürnberg U17 – TSG 1899 Hoffenheim U17 U17 Bundesliga 0:2 200 Deutschland
169 05.03. SV Wacker Burghausen – FC Hansa Rostock 3. Liga 1:4 3.375 Deutschland
168 01.03. SpVgg Greuther Fürth II – Karlsruher SC II Regionalliga Süd 2:2 130 Deutschland
167 17.02. AC Sparta Prag – Liverpool FC UEFA EL 0:0 17.569 Tschechien
166 09.02. 1. FC Nürnberg II – TSV Nördlingen Testspiel 2:2 30 Deutschland
165 05.02. Hertha BSC Berlin – 1. FC Union Berlin 2. Bundesliga 1:2 74.244 Deutschland
164 02.02. 1. FC Nürnberg U19 – Freier TuS Regensburg Testspiel 0:5 25 Deutschland
163 01.02. SpVgg Greuther Fürth II – FC Ingolstadt II Testspiel 4:2 25 Deutschland
162 30.01. FK UNION Cheb 2001 B – FK Kema Skalná Zimni turnaj 4:2 40 Tschechien
161 30.01. TJ Sokol Dolní Žandov – Jiskra Aš Zimni turnaj 2:1 5 Tschechien
160 26.01. 1. FC Nürnberg II – FC Schweinfurt 05 Testspiel 1:0 100 Deutschland
159 25.01. FC Schalke 04 – 1. FC Nürnberg DFB-Pokal 3:2 n.V. 49.191 Deutschland
158 19.01. Kickers Offenbach – 1. FC Nürnberg DFB-Pokal 0:2 24.000 Deutschland

Schreibe einen Kommentar

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden / Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden / Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden / Ändern )

Google+ Foto

Du kommentierst mit Deinem Google+-Konto. Abmelden / Ändern )

Verbinde mit %s