2013

Die nachfolgende Tabelle ist eigentlich selbsterklärend, trotzdem einige Hinweise:
1. Per Klick auf die jeweilige Begegnung gelangt ihr (soweit hinterlegt) zum dazugehörigen Spielbericht.
2. Per Klick auf den Wettbewerb gelangt ihr (soweit hinterlegt) zum Stadionheft dieser Partie (Frontansicht).
3. Per Klick auf die Zuschauerzahl gelangt ihr (soweit hinterlegt) zur Eintrittskarte dieser Partie.
Ob ein Spielbericht, ein Stadionheft oder die Eintrittskarte hinterlegt ist, zeigt die Unterstreichung an.

———————————–2013—————————————–

Nr. Datum Begegnung Wettbewerb Erg. Zusch. Land
465 25.11. TSV 1860 München – SpVgg Greuther Fürth 2. Bundesliga 1:0 15.550 Deutschland
464 17.11. SV Plößberg – DJK Ensdorf Bezirksliga Oberpfalz Nord 4:3 100 Deutschland
463 16..11. FK Tachov – FC MAS Táborsko B Divize A 6:2 100 Tschechien
462 06.11. TSV 1860 München II – FC Bayern München II Regionalliga Bayern 2:1 12.260 Deutschland
461 02.11. FC Erzgebirge Aue – SpVgg Greuther Fürth 2. Bundesliga 2:6 8.750 Deutschland
460 22.10. TSV Neudrossenfeld – SpVgg Bayreuth Quali Verbandspokal 14/15 0:2 184 Deutschland
459 12.10. SV Plößberg – SV Schwarzhofen Bezirksliga Oberpfalz Nord 1:0 300 Deutschland
458 12.10. SV Plößberg II – TSV Flossenbürg A-Klasse Ost 2:1 60 Deutschland
457 07.10. Fortuna Düsseldorf – SpVgg Greuther Fürth 2. Bundesliga 2:1 30.412 Deutschland
456 03.10. FC Bayern Kickers Nürnberg – FC Stein Bezirksliga Mittelfranken 0:2 80 Deutschland
455 03.10. FSV Stadeln – SC Eltersdorf Quali Verbandspokal 14/15 5:7 n.E. 130 Deutschland
454 03.10. SG 1883 Nürnberg/Fürth II – SC Türk Genc Nürnberg Kreisklasse 5 Nbg. 4:0 20 Deutschland
453 03.10. Turnerschaft 1899 Fürth – SV Maiach-Hinterhof II B-Klasse 7 Nbg. 3:9 10 Deutschland
452 30.09 SpVgg Greuther Fürth – SG Dynamo Dresden 2. Bundesliga 4:0 12.520 Deutschland
451 29.09 VfB Thanhausen – SpVgg Moosbach A-Klasse Ost 2:2 100 Deutschland
450 24.09 TSV Fischbach U19 – SpVgg Mögeldorf 2000 U19 U19-Kreispokal 3:5 13 Deutschland
449 22.09 SV Plößberg – SC Luhe-Wildenau Bezirksliga Oberpfalz 3:1 150 Deutschland
448 16.09 SpVgg Greuther Fürth II – FC Würzburger Kickers Regionalliga Bayern 2:2 302 Deutschland
447 07.09 FC Amberg – SpVgg SV Weiden Bayernliga Nord 3:0 2.200 Deutschland
446 04.09 Post SV Nürnberg – TSV Kornburg Bezirksliga 1 Mittelfranken 0:1 100 Deutschland
445 02.09 TSV Nürnberg-Buch – Al-Gharafa Sports Club Testspiel 0:3 120 Deutschland
444 01.09 VfB Thanhausen – TSV Waidhaus A-Klasse Ost 1:4 55 Deutschland
443 30.08. FC Tirschenreuth – SpVgg Oberfranken Bayreuth II Bezirksliga Oberfranken 1:1 70 Deutschland
442 28.08. 1. FC Nürnberg II – Al-Arabi Sports Club Testspiel 0:0 50 Deutschland
441 20.08. 1. FC Hersburck – SpVgg Bayern Hof Verbandspokal Bayern 1:8 250 Deutschland
440 18.08. SV Plößberg – FV Vilseck Bezirksliga Oberpfalz Nord 2:3 150 Deutschland
439 15.08. ASV Fürth – TSV Kornburg Bezirksliga 1 Mittelfranken 1:7 100 Deutschland
438 14.08. TSV Nürnberg-Buch – ASV Vach Landesliga Nordost 4:1 480 Deutschland
437 13.08. SpVgg Greuther Fürth II – SV Seligenporten Regionalliga Bayern 3:0 350 Deutschland
436 12.08. SpVgg Greuther Fürth – 1. FC Kaiserslautern 2. Bundesliga 2:1 12.500 Deutschland
435 07.08. Cagrispor Nürnberg – SC Eltersdorf II Bezirksliga 1 Mittelfranken 0:2 55 Deutschland
434 05.08. SSV Jahn Regensburg – 1. FC Union Berlin DFB-Pokal 1:2 6.249 Deutschland
433 04.08. SV Plößberg II – TSV Waidhaus A-Klasse Ost (Amberg/Weiden) 4:0 35 Deutschland
432 02.08. FC Tirschenreuth – VfB Kulmbach Bezirksliga Oberfranken Ost 1:2 120 Deutschland
431 31.07. TSV Nürnberg-Buch – SpVgg Jahn Forchheim Verbandspokal Bayern 1:2 250 Deutschland
430 30.07. Dergahspor Nürnberg – FSV Stadeln Landesliga Nordost 1:2 250 Deutschland
429 30.07. SpVgg Greuther Fürth – Gençlerbirliği Ankara Testspiel 1:2 500 Deutschland
428 28.07. SV Griesbach – VFB Arzberg Kreisliga Marktredwitz 1:5 75 Deutschland
427 28.07. SV Altenstadt/WN II – VfB Thanhausen Testspiel 1:4 20 Deutschland
426 24.07. SG Quelle Fürth – FSV Stadeln Landesliga Nordost 1:4 120 Deutschland
425 23.07. TSV Burgfarrnbach – FC Burk Testspiel 0:0 25 Deutschland
424 20.07. FK Hvězda Cheb – FK Banik Sokolov Pohár České pošty 1:3 750 Tschechien
423 16.07. 1. FC Nürnberg – 1. FC Eintracht Bamberg Regionalliga Bayern 2:2 381 Deutschland
422 13.07. SSV Jahn Regensburg – SG Dynamo Dresden Testspiel 0:0 590 Deutschland
421 10.07. 1. SC Feucht – ASV Neumarkt Verbandspokal Bayern 4:5 n.E. 200 Deutschland
420 09.07. SpVgg Greuther Fürth – Celtic Glasgow Testspiel 6:2 5.260 Deutschland
419 07.07. VfB Thanhausen – TSV Bärnau Testspiel 1:1 80 Deutschland
418 05.07. FC Tirschenreuth – 1. FC Nürnberg II Testspiel 0:8 200 Deutschland
417 03.07. FC Bayern Kickers Nürnberg – ASV Vach Testspiel 3:3 50 Deutschland
416 29.06. Fanclub-Auswahl Wildenau – FC Bayern München Traumspiel 2013 1:15 11.000 Deutschland
415 27.06. 1. FC Hersbruck – SSV Jahn Regensburg Testspiel 1:9 300 Deutschland
414 25.06. ASV Zirndorf – SpVgg Greuther Fürth Testspiel 0:8 690 Deutschland
413 23.06. FK Banik Sokolov – FC Erzgebirge Aue Testspiel 2:2 1.000 Tschechien
412 19.06. 1. FC Schweinfurt 05 – SpVgg Greuther Fürth Testspiel 1:4 648 Deutschland
411 18.06. FC Erzberg-Wörnitz – DJK Concordia Fürth Relegation 0:1 150 Deutschland
410 17.06. SV Moosbach 1970 – SV Eintracht Penzendorf II Relegation 3:5 250 Deutschland
409 14.06. SF Kondrau II – FC Tirschenreuth II Relegation 1:4 319 Deutschland
408 13.06. TSV Fischbach – 1. FC Sachsen Relegation 3:5 420 Deutschland
407 12.06. FC Altdorf – TSV 04 Feucht Entscheidungsspiel 0:4 700 Deutschland
406 11.06. TSV Fischbach – SpVgg Mögeldorf 2000 Entscheidungsspiel 2:0 320 Deutschland
405 06.06. FSV Bayreuth – TuS Feuchtwangen Relegation 0:3 271 Deutschland
404 21.05. TB Johannis 1888 Nürnberg – 1. FC Nürnberg Freundschaftsspiel 0:8 2.400 Deutschland
403 19.05. SV Plößberg II – VfB Thanhausen A-Klasse Ost Amberg/Weiden 5:1 120 Deutschland
402 18.05. TSV Bärnau – FC Tirschenreuth II A-Klasse 1 Marktredwitz 1:1 80 Deutschland
401 15.05. Rapid Nürnberg C.F. – VfR Moorenbrunn II B-Klasse Nürnberg 2:2 20 Deutschland
400 15.05. 1. FC Nürnberg II – U20 Nigeria Testspiel 1:1 150 Deutschland
399 14.05. VfL Nürnberg II – FC Serbia Nürnberg A-Klasse 7 Nürnberg 3:5 30 Deutschland
398 12.05. VfB Thanhausen – SV Altenstadt/Voh. A-Klasse Ost Amberg/Weiden 2:2 40 Deutschland
397 08.05. FSV Stadeln – TSV Thiersheim Landesliga Nordost 2:3 180 Deutschland
396 07.05. DJK Falke Nürnberg – SC Worzeldorf Kreisliga 2 Nürnberg 0:4 70 Deutschland
395 04.05. SV Mitterteich – SpVgg Oberkotzau Landesliga Nordost 2:2 120 Deutschland
394 01.05. FSV Erlangen-Bruck II – BSC Saas-Bayreuth Landesliga Nordost 1:2 50 Deutschland
393 01.05. ASV Vach – TSV Neudrossenfeld Landesliga Nordost 0:2 150 Deutschland
392 01.05. SpVgg Greuther Fürth U19 – TSG 1899 Hoffenheim U19 A-Jugend-Bundesliga 1:0 150 Deutschland
391 30.04. TSG 08 Roth – 1. SC Feucht Landesliga Mitte 0:1 185 Deutschland
390 27.04. FK Banik Sokolov – FC Bohemians Praha Druha Liga 1:1 1.056 Tschechien
389 24.04. Cagrispor Nürnberg – Post SV Nürnberg Bezirksliga Mittelfranken Nord 2:2 40 Deutschland
388 23.04. 1. FC Nürnberg II – FC Bayern München II Regionalliga Bayern 1:3 565 Deutschland
387 21.04. 1. FC Nürnberg – SpVgg Greuther Fürth Bundesliga 0:1 50.000 Deutschland
386 19.04. SSV Jahn Regensburg – FC Ingolstadt 2. Bundesliga 1:2 5.322 Deutschland
385 18.04. Türk SV Gostenhof – SpVgg Mögeldorf 2000 II A-Klasse 6 Nürnberg 5:3 15 Deutschland
384 17.04. SV Buckenhofen – 1. FC Burgkunstadt Landesliga Nordost 6:1 130 Deutschland
383 16.04. TSV Südwest Nürnberg – STV Deutenbach Ligapokal Nürnberg 4:7 n.E. 75 Deutschland
382 14.04. FC Tirschenreuth – SpVgg Wiesau Kreisliga Marktredwitz 4:4 500 Deutschland
381 11.04. TV Glaishammer – ESV Flügelrad Nürnberg Ligapokal Nürnberg 2:5 30 Deutschland
380 10.04. ASV Vach – Dergahspor Nürnberg Landesliga Nordost 0:0 150 Deutschland
379 09.04. ASV Neumarkt – 1. FC Sand Bayernliga Nord 1:0 120 Deutschland
378 07.04. VfB Thanhausen – ASV Neustadt/WN A-Klasse Amberg/Weiden 3:2 50 Deutschland
377 04.04. FC Serbia Nürnberg – 1. FC Kalchreuth Ligapokal Nürnberg 1:6 14 Deutschland
376 03.04. SpVgg Jahn Forchheim – SpVgg Bayreuth Bayernliga Nord 1:0 410 Deutschland
375 01.04. SV Mitterteich – TSV Neudrossenfeld Landesliga Nordost 3:1 140 Deutschland
374 30.03. FC Tirschenreuth – TV Selb-Plößberg Kreisliga Marktredwitz 2:0 130 Deutschland
373 28.03. ASV Pegnitz – SpVgg SV Weiden Landesliga Nordost 2:2 350 Deutschland
372 27.03. 1. FC Nürnberg II – SC Rupprechtstegen Testspiel 6:0 25 Deutschland
371 26.03. Deutschland – Kasachstan Länderspiel 4:1 43.500 Deutschland
370 13.03. SpVgg Greuther Fürth II – TSV 1860 München II Regionalliga Bayern 0:1 150 Deutschland
369 12.03. 1. FC Nürnberg II – FV Illertissen Regionalliga Bayern 4:2 296 Deutschland
368 09.03. SV Mitterteich – ASV Vach Landesliga Nordost 1:2 85 Deutschland
367 02.03. SV Plößberg – TB/ASV Regenstauf Testspiel 0:3 20 Deutschland
366 16.02. SV Mitterteich – SC Luhe-Wildenau Testspiel 1:0 15 Tschechien
365 30.01. Dergahspor Nürnberg – DJK Ammerthal Testspiel 3:0 25 Deutschland
364 29.01. 1. FC Nürnberg U19 – Dergahspor Nürnberg Testspiel 3:1 35 Deutschland
363 16.01. SpVgg Greuther Fürth U19 – ASV Vach Testspiel 0:0 45 Deutschland

Schreibe einen Kommentar

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden / Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden / Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden / Ändern )

Google+ Foto

Du kommentierst mit Deinem Google+-Konto. Abmelden / Ändern )

Verbinde mit %s