2017

Die nachfolgende Tabelle ist eigentlich selbsterklärend, trotzdem einige Hinweise:
1. Per Klick auf die jeweilige Begegnung gelangt ihr (soweit hinterlegt) zum dazugehörigen Spielbericht.
2. Per Klick auf den Wettbewerb gelangt ihr (soweit hinterlegt) zum Stadionheft dieser Partie (Frontansicht).
3. Per Klick auf die Zuschauerzahl gelangt ihr (soweit hinterlegt) zur Eintrittskarte dieser Partie.
Ob ein Spielbericht, ein Stadionheft oder die Eintrittskarte hinterlegt ist, zeigt die Unterstreichung an.

———————————–2017—————————————–

Nr. Datum Begegnung Wettbewerb Erg. Zusch. Land
761 01.11. DJK Sparta Noris – ASV Fürth II A-Klasse 1.5 20 Deutschland
760 01.11. Post SV Nürnberg IV – GSV Megas Alexandros Nürnberg II B-Klasse 1:5 15 Deutschland
759 29.10. KSD Hajduk Nürnberg – KSD Croatia Nürnberg Kreisklasse 1:1 250 Deutschland
758 16.10. KS Cracovia – MKS Pogon Szczecin Ekstraklasa 3:0 5.759 Polen
757 15.10. FK Dinamo Brest – FK Dnepr Mogilev Vysheyshaya Liga 3:0 4.100 Weißrussland
756 14.10. FK Kauno Zalgiris – FK Süduva Marijampole A Lyga 5:1 70 Litauen
755 13.10. Jagiellonia Bialystok – Lech Poznan Ekstraklasa 1:1 12.156 Polen
754 07.10. FC Ingolstadt II – FC Unterföhring Regionalliga 5:1 180 Deutschland
753 03.10. Post SV Nürnberg – TB Johannis 88 Nürnberg Kreisliga 5:1 50 Deutschland
752 30.09. Turnerschaft Fürth – Vatanspor Nürnberg Kreisklasse 2.0 300 Deutschland
751 24.09. SpVgg Greuther Fürth – 1. FC Nürnberg 2. Bundesliga 1:3 13.550 Deutschland
750 13.09. TSV Kornburg – TSV Kottern Bayernliga 0:0 220 Deutschland
749 03.09. Türkspor Nürnberg – ASV Fürth Bezirksliga 4:2 100 Deutschland
748 29.08. TSV Kornburg – SSV Jahn Regensburg Testspiel 1:7 350 Deutschland
747 22.08. ASV Vach – ASV Cham Toto-Pokal 2:1 80 Deutschland
746 20.08. DJK Nürnberg-Eibach – SV Wacker Nürnberg Kreisliga 1:5 250 Deutschland
745 18.08. ASV Zirndorf – ASV Fürth Bezirksliga Abbr. 100 Deutschland
744 16.08. TV 48 Erlangen – FSV Stadeln Bezirksliga 2:3 100 Deutschland
743 15.08. TSV Rohrbach – TSV Ober- und Unterhaunstadt Bezirksliga 2:0 150 Deutschland
742 15.08. VfR Garching – FC Bayern München II Regionalliga 2:2 1.500 Deutschland
741 15.08. FC Unterföhring – FC Pipinsried Regionalliga 0:1 370 Deutschland
740 12.08. DJK Gebenbach – DJK Ammerthal Bayernliga 3:3 1.224 Deutschland
739 09.08. SV Wacker Nürnberg – ASV Fürth Toto-Pokal 3:0 180 Deutschland
738 06.08. Cagrispor Nürnberg – Türkspor Nürnberg Bezirksliga 2:3 350 Deutschland
737 05.08. SV Gutenstetten-Steinauchgrund – TSV Burgfarrnbach Kreisliga 0:2 500 Deutschland
736 02.08. 1. FC Herzogenaurach – Cagrispor Nürnberg Bezirksliga 4:0 120 Deutschland
735 30.07. FC Tirschenreuth – SV Poppenreuth Bezirksliga 4:2 150 Deutschland
734 28.07. TSV Friedenfels – TSV Arzberg-Röthenbach Kreisklasse 1:1/td>

45 Deutschland
733 25.07. FC Stein – ASV Zirndorf Toto-Pokal 1:6 40 Deutschland
732 23.07. TSV Nürnberg-Buch – SG Quelle Fürth Landesliga 0:0 350 Deutschland
731 19.07. ATSV Erlangen – SV Memmelsdorf Landesliga 0:0 150 Deutschland
730 14.07. SC 04 Schwabach – 1. SC Feucht Landesliga 3:3 300 Deutschland
729 08.07. FC Bayern Kickers Nürnberg – Fortuna Köln Testspiel 1:6 350 Deutschland
728 25.06. VfR Aalen – SpVgg Greuther Fürth Testspiel 2:1 500 Deutschland
727 14.06. TSV 1861 Zirndorf – Vatanspor Nürnberg Relegation 1:3 550 Deutschland
726 13.06. KSD Hajduk Nürnberg – ESV Rangierbahnhof Nürnberg II Relegation 4:1 320 Deutschland
725 11.06. TB Johannis 88 Nürnberg II – Vatanspor Nürnberg Relegation 0:3 349 Deutschland
724 10.06. Tuspo Heroldsberg – KSD Hajduk Nürnberg Relegation 2:4 240 Deutschland
723 08.06. TSV Burgfarrnbach II – Vatanspor Nürnberg Relegation 1:2 400 Deutschland
722 07.06. DJK Oberasbach – SV Hagenbüchach Relegation 2:0 450 Deutschland
721 05.06. SV Seligenporten – Viktoria Aschaffenburg Relegation 0:1 1.538 Deutschland
720 03.06. 1. SC Feucht – FSV Erlangen-Bruck Relegation 2:0 800 Deutschland
719 01.06. FC Carl Zeiss Jena – Viktoria Köln Relegation 0:1 13.800 Deutschland
718 28.05. ASV Pegnitz – SG 83 Nürnberg-Fürth Relegation 4:2 200 Deutschland
717 27.05. SSV Jahn Regensburg II – FSV Erlangen-Bruck Relegation 0:1 194 Deutschland
716 25.05. SG 83 Nürnberg-Fürth – ASV Pegnitz Relegation 1:2 400 Deutschland
715 25.05. SV Wacker Nürnberg – SC Germania Nürnberg Ligapokal 3:2 300 Deutschland
714 24.05. FSV Erlangen-Bruck – SSV Jahn Regensburg II Relegation 2:0 394 Deutschland
713 18.05. FC Schaffhausen – Neuchatel Xamax Challenge League 2:1 1.366 Schweiz
712 14.05. Post SV Nürnberg II – SV Eyüp Sultan Nürnberg II A-Klasse 8:2 30 Deutschland
711 13.05. Dergahspor Nürnberg – ATSV Erlangen Landesliga 4:3 50 Deutschland
710 29.04. TSV Kornburg – FSV Erlangen-Bruck Landesliga 1:2 550 Deutschland
709 23.04. SV Eyüp Sultan Nürnberg – ASV Weinzierlein Kreisliga 5:4 15 Deutschland
708 21.04. SpVgg Greuther Fürth – SG Dynamo Dresden 2. Bundesliga 1:0 10.775 Deutschland
707 20.04. TSV Fischbach – DJK Nürnberg-Eibach Kreisliga 2:2 59 Deutschland
706 17.04. SV Mitterteich – ASV Vach Landesliga 0:1 80 Deutschland
705 15.04. F.K. Králův Dvůr B – FK Hořovicko B Okresní Prebor Beroun 2:3 80 Tschechien
704 15.04. SK Nižbor – TJ a SK Tetín Okresní Prebor Beroun 4:4 50 Tschechien
703 15.04. SK Kladno – FC Nový Bor Divize B 1:2 n.E. 210 Tschechien
702 13.04. SV Griesbach – SC Mähring Kreisklasse 1:5 100 Deutschland
701 05.04. SpVgg Greuther Fürth – Eintracht Braunschweig 2. Bundesliga 0:0 8.035 Deutschland
700 04.04. VfR Aalen – SC Fortuna Köln 3. Liga 3:0 3.409 Deutschland
699 02.04. 1. FC Heidenheim – SpVgg Greuther Fürth 2. Bundesliga 0:2 12.000 Deutschland
698 01.04. Cagrispor Nürnberg – 1. FC Kalchreuth Bezirksliga 3:0 50 Deutschland
697 01.04. Rathaus-Kicker Nürnberg – 1. FC Nürnberg Altstars Testspiel 2:9 100 Deutschland
696 25.03. Hallescher FC – SC Fortuna Köln 3. Liga 0:0 6.129 Deutschland
695 19.03. Tuspo Roßtal – ASV Weinzierlein Kreisliga 4:1 100 Deutschland
694 12.03. ASV Vach – TSV Buch Landesliga 2:2 150 Deutschland
693 11.03. DJK Nürnberg-Eibach II – FC Stein II A-Klasse 2:9 20 Deutschland
692 06.03. SpVgg Greuther Fürth II – SpVgg Bayreuth Regionalliga 1:1 157 Deutschland
691 05.03. SpVgg Greuther Fürth – 1. FC Nürnberg 2. Bundesliga 1:0 13.015 Deutschland
690 04.03. SpVgg Erlangen – TSV Burgfarrnbach Bezirksliga 5:0 100 Deutschland
689 03.03. Chemniter FC – SC Fortuna Köln 3. Liga 3:1 6.776 Deutschland
688 25.02. ATSV Tirschenreuth II – VfB Thanhausen Testspiel 0:4 25 Deutschland
687 24.02. Würzburger Kickers – SpVgg Greuther Fürth 2. Bundesliga 1:1 10.251 Deutschland
686 07.02. SpVgg Greuther Fürth – Borussia Mönchengladbach DFB-Pokal 0:2 12.336 Deutschland
685 05.02. Cagrispor Nürnberg – SV Seligenporten II Testspiel 5:1 15 Deutschland
684 29.01. 1. FC Nürnberg – SG Dynamo Dresden 2. Bundesliga 1:2 35.984 Deutschland
683 21.01. 1. FC Nürnberg II – FC 08 Homburg Testspiel 5:2 30 Deutschland